Имущество Колымского аффинажного завода выставлено на торги

Раздел: Ювелиры и компании
28 ноября 2015 г.

Кон­кур­с­ный управ­ля­ю­щий Вла­ди­мир Мо­на­сты­р­ский объ­явил от­кры­тый аук­ци­он с от­кры­той фор­мой пред­став­ле­ния пред­ло­же­ний о це­не иму­ще­ства ОАО "Ко­лы­м­ский аф­фи­на­ж­ный за­вод" (КАЗ), сле­ду­ет из ма­те­ри­а­лов тен­де­ра.

За­яв­ки на аук­ци­он при­ни­ма­ют­ся до 22 де­ка­б­ря, ре­зуль­та­ты тор­гов бу­дут под­ве­де­ны 29 де­ка­б­ря.

На тор­ги вы­став­ле­ны 14 ло­тов, в со­во­ку­п­но­сти на­чаль­ная це­на ко­то­рых со­став­ля­ет 9,02 млн руб­лей, в том чис­ле про­из­вод­ствен­ное зда­ние в пос.Ха­сын с на­чаль­ной це­ной 200 ты­сяч руб­лей и склад (ма­стер­ские) с на­чаль­ной це­ной 720 ты­сяч руб­лей.

Как со­об­ща­лось, ар­би­т­ра­ж­ный суд Ма­га­дан­ской об­ла­сти в июле вы­нес ре­ше­ние о при­з­на­нии КАЗа бан­к­ро­том и об от­кры­тии в от­но­ше­нии не­го кон­кур­с­но­го про­из­вод­ства на 6 ме­ся­цев. Кон­кур­с­ный управ­ля­ю­щий на­ме­рен ре­а­ли­зо­вать пред­при­я­тие как иму­ще­ствен­ный ко­м­плекс. Рас­смо­т­ре­ние от­че­та кон­кур­с­но­го управ­ля­ю­ще­го на­з­на­че­но на 18 ян­ва­ря 2016 го­да. По дан­ным ма­те­ри­а­лов де­ла, в со­о­т­вет­ствии с ре­е­ст­ром тре­бо­ва­ний кре­ди­то­ров по со­сто­я­нию на 11 мая 2015 го­да в тре­тью оче­редь ре­е­ст­ра тре­бо­ва­ний кре­ди­то­ров вклю­че­ны тре­бо­ва­ния в раз­ме­ре 1,891 млрд руб­лей.

По ин­фор­ма­ции из бух­гал­тер­ско­го ба­лан­са, на 31 де­ка­б­ря 2014 го­да сто­и­мость ак­ти­вов дол­ж­ни­ка со­став­ля­ла 316,9 млн руб­лей, в соб­ствен­но­сти на­хо­дят­ся 21 объ­ект не­дви­жи­мо­сти (в том чис­ле 2 зе­мель­ных участ­ка), 23 еди­ни­цы тран­с­пор­т­ных сред­ств. Де­би­тор­ская за­дол­жен­ность со­став­ля­ет бо­лее 24,836 млн руб­лей (бо­лее 150 де­би­то­ров).

Сре­ди кре­ди­то­ров КАЗа - це­лый ряд ко­м­па­ний, в том чис­ле банк "РОСТ", пра­ви­тель­ство Ма­га­дан­ской об­ла­сти, ЗАО МКБ "Мос­ко­м­при­ват­бан­к", Банк Рос­сий­ский Кре­дит, Сбер­банк Рос­сии, Лан­та-Банк. А та­к­же пред­при­я­тия: ОАО "Су­су­ман­зо­ло­то", ООО "По­ле­ва­я", ООО "По­ис­к", ООО "Ре­сурс М", ООО "Утин­ка". За­вод дол­жен зо­ло­то­до­бы­т­чи­кам бо­лее 4 млрд руб­лей.

Кру­п­ная за­дол­жен­ность пе­ред не­дро­поль­зо­ва­те­ля­ми бы­ла об­на­ру­же­на в кон­це 2013 го­да – с за­во­да про­па­ло бо­лее 2 тонн зо­ло­та. В на­ча­ле ап­ре­ля 2014 го­да ген­ди­рек­тор КАЗа Вла­ди­слав Фео­к­ти­стов был осво­бо­ж­ден от за­ни­ма­е­мой дол­ж­но­сти. Бы­ло воз­бу­ж­де­но уго­ло­в­ное де­ло по фа­к­ту не воз­вра­та с КАЗа по­с­ле пе­ре­ра­бо­т­ки ча­сти дра­го­цен­но­го ме­тал­ла, сдан­но­го зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щи­ми пред­при­я­ти­я­ми на аф­фи­наж. За­вод с 1 фев­ра­ля 2015 го­да при­о­ста­но­вил ра­бо­ту.

[ goldminingunion.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->