Ювелиры организуются

Раздел: Ювелиры и компании
16 января 2016 г.

В са­мый ка­нун но­во­го го­да в ад­ми­ни­стра­ции рай­о­на со­сто­я­л­ся «кру­г­лый стол» с пред­ста­ви­те­ля­ми юве­ли­р­ной от­рас­ли Крас­но­сель­ско­го рай­о­на. Об­су­ж­да­ли име­ю­щи­е­ся про­б­ле­мы в сфе­ре де­я­тель­но­сти участ­ни­ков юве­ли­р­но­го ры­н­ка.

Всту­пи­тель­ное сло­во пре­до­ста­ви­ли пат­ри­ар­ху юве­ли­р­ной от­рас­ли В.В.Со­ро­ки­ну, ко­то­рый вспо­м­нил, как юве­ли­ры ра­нь­ше по­мо­га­ли род­но­му по­сел­ку в бла­го­устрой­стве и при­з­вал дей­ству­ю­щих юве­ли­ров сле­до­вать их при­ме­ру. «Сей­час де­нег у юве­ли­ров — пол­ные кар­ма­ны, а со­ве­сти нет», — ска­зал Ва­ле­рий Ва­си­лье­вич.

Пред­се­да­тель прав­ле­ния Крас­но­сель­ско­го зе­м­ля­че­ства в Ко­стро­ме В.А.Чай­ко­в­ский то­же го­во­рил о не­об­хо­ди­мо­сти по­мо­гать дей­ству­ю­щей вла­сти. «На­ше зе­м­ля­че­ство не­ма­ло сде­ла­ло для то­го, что­бы к управ­ле­нию по­сел­ком при­шли Сте­цу­ра, На­га­ц­кий, Не­до­ре­зов, — ска­зал Вла­ди­мир Афа­на­сье­вич, — на­до им по­мо­гать».

Са­мо об­су­ж­де­ние про­б­лем юве­ли­р­ной от­рас­ли по­лу­чи­лось бур­ным и эмо­ци­о­наль­ным, про­зву­ча­ло мно­го пред­ло­же­ний, как ис­пра­вить си­ту­а­цию, что сде­лать в се­го­д­ня­ш­ней не­про­стой си­ту­а­ции. Квин­т­эс­сен­ци­ей это­го го­ря­че­го ди­а­ло­га ста­ла спе­ци­аль­ная Ре­зо­лю­ция «кру­г­ло­го сто­ла», в ко­то­рой, в част­но­сти, го­во­ри­т­ся сле­ду­ю­щее: не­об­хо­ди­мо сроч­но об­ра­тить­ся в ад­ми­ни­стра­цию Ко­стро­м­ской об­ла­сти и Ко­стро­м­скую об­ласт­ную Ду­му за под­дер­ж­кой и со­дей­стви­ем в де­ле со­з­да­ния на на­шей тер­ри­то­рии аф­фи­на­ж­но­го пред­при­я­тия. Та­к­же про­сить со­дей­ствия в со­з­да­нии усло­вий до­сту­п­но­го обес­пе­че­ния сы­рьем юве­ли­р­но­го про­из­вод­ства – воз­об­но­в­ле­ния сы­рье­вых ли­ний. За­пи­са­но та­к­же в ре­зо­лю­ции и о со­з­да­нии на тер­ри­то­рии рай­о­на сер­ти­фи­ци­ро­ван­ной ла­бо­ра­то­рии.

Рай­он­но­му от­де­лу по эко­но­ми­ке и пред­при­ни­ма­тель­ской де­я­тель­но­сти пред­пи­са­но под­го­то­вить об­ра­ще­ние в Ко­стро­м­скую об­ласт­ную Ду­му о со­дей­ствии в об­ра­ще­нии в Го­су­дар­ствен­ную Ду­му по во­про­су пе­ре­смо­т­ра стра­хо­вых взно­сов в Пен­си­он­ный фонд РФ для пред­при­ни­ма­те­лей с го­до­вым до­хо­дом бо­лее 300 ты­сяч руб­лей. И про­сить де­пар­та­мент эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия Ко­стро­м­ской об­ла­сти о со­дей­ствии по во­про­су вклю­че­ния ви­да де­я­тель­но­сти «про­из­вод­ство юве­ли­р­ных из­де­лий» в пе­ре­чень ви­дов де­я­тель­но­сти, под­па­да­ю­щих под сни­же­ние на­ло­го­вой став­ки по упро­щен­ной си­сте­ме на­ло­го­об­ло­же­ния.

У­част­ни­ки «кру­г­ло­го сто­ла» ре­ко­мен­до­ва­ли ру­ко­во­ди­те­лям пред­при­я­тий и ин­ди­ви­ду­аль­ным пред­при­ни­ма­те­лям рай­о­на рас­смо­т­реть воз­мо­ж­ность уча­стия в де­я­тель­но­сти об­ще­ствен­ных объ­е­ди­не­ний пред­при­ни­ма­те­лей, ак­тив­нее участ­во­вать в про­гра­м­мах го­су­дар­ствен­ной под­дер­ж­ки субъ­ек­тов ма­ло­го и сред­не­го пред­при­ни­ма­тель­ства, а та­к­же рас­ши­рять со­труд­ни­че­ство с КУХОМом в де­ле под­го­то­в­ки и пе­ре­о­бу­че­ния ка­д­ров для юве­ли­р­ной от­рас­ли.

[ krasnoe.smi44.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->