Ограночное производство АЛРОСА возглавил Павел Винихин

Раздел: Ювелиры и компании
26 июля 2017 г.

Ди­рек­то­ром пред­при­я­тия «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА» − фи­ли­а­ла АК «АЛРОСА» и од­но­го из кру­п­ней­ших про­из­во­ди­те­лей бри­л­ли­ан­тов в Рос­сии − на­з­на­чен Па­вел Ви­ни­хин. Фа­к­ти­че­ское ру­ко­вод­ство пред­при­я­ти­ем он осу­ще­ств­лял с ок­тяб­ря 2016 го­да, ис­пол­няя обя­за­н­но­сти ди­рек­то­ра.

На Павла Ви­ни­хи­на воз­ло­же­на за­да­ча по раз­ви­тию и мо­дер­ни­за­ции про­из­вод­ства, а та­к­же раз­ра­бо­т­ке и ре­а­ли­за­ции но­вой сбы­то­вой стра­те­гии пред­при­я­тия, на­прав­лен­ной на уве­ли­че­ние объ­е­ма про­даж и по­вы­ше­ние рен­та­бель­но­сти.

Па­вел Ви­ни­хин ро­ди­л­ся в 1979 го­ду в Смо­лен­с­ке. В Гру­п­пе АЛРОСА ра­бо­та­ет 12 лет. В раз­ное вре­мя за­ни­мал раз­ли­ч­ные дол­ж­но­сти в ап­па­ра­те управ­ле­ния АК «АЛРОСА», от­ве­чал за во­про­сы, свя­за­н­ные с ана­ли­зом и ко­ор­ди­на­ци­ей де­я­тель­но­сти до­чер­них и за­ви­си­мых об­ще­ств. В 2008-2009 го­дах за­ни­мал дол­ж­ность ди­рек­то­ра по эко­но­ми­ке и фи­нан­сам на­уч­но-­про­из­вод­ствен­но­го пред­при­я­тия «Бу­ре­ве­ст­ник», ко­то­рое про­ек­ти­ру­ет и про­из­во­дит со­вре­мен­ную рен­т­ге­но­лю­ми­нес­цен­т­ную тех­ни­ку для обо­га­ти­тель­ных фаб­рик АЛРОСА. В ап­ре­ле 2016 го­да был на­з­на­чен за­ме­сти­те­лем ди­рек­то­ра по мар­ке­тин­гу фи­ли­а­ла АК «АЛРОСА» «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА», а та­к­же воз­гла­вил гра­ниль­ное пред­при­я­тие ООО «Бри­л­ли­ан­ты АЛРОСА» в Бар­на­у­ле. С ок­тяб­ря 2016 го­да ис­пол­нял обя­за­н­но­сти ди­рек­то­ра фи­ли­а­ла «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА».

С­пра­воч­но:

В со­став гра­ниль­но­го ко­м­плек­са АЛРОСА вхо­дят два пред­при­я­тия: го­ло­в­ное – фи­ли­ал «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА», рас­по­ло­жен­ный в Москве, и ООО «Бри­л­ли­ан­ты АЛРОСА», рас­по­ло­жен­ное в Бар­на­у­ле. В фи­ли­а­ле «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА» об­ра­ба­ты­ва­ет­ся кру­п­но­раз­мер­ное ал­маз­ное сы­рьe бо­лее 1,8 ка­ра­та, в том чис­ле ал­ма­зы осо­бо кру­п­ных раз­ме­ров и уни­каль­ных цве­то­вых ха­ра­к­те­ри­стик. По­ми­мо из­го­то­в­ле­ния бри­л­ли­ан­тов фи­ли­ал осу­ще­ств­ля­ет их про­да­жу. Ос­но­в­ная часть про­дук­ции ре­а­ли­зу­ет­ся опто­вы­ми пар­ти­я­ми на еже­ме­сяч­ных тор­го­вых сес­си­ях, как на экс­порт, так и по­ку­па­те­лям внут­рен­не­го ры­н­ка РФ.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->