АЛРОСА примет Всемирную Федерацию алмазных бирж во Владивостоке в 2018 году

Раздел: Общество
15 сентября 2017 г.

В­се­ми­р­ная Фе­де­ра­ция Ал­маз­ных Бирж (World Federation of Diamond Bourses, WFDB) в 2018 го­ду про­ве­дет свой еже­год­ный ази­ат­ский са­м­мит в Рос­сии. Ис­пол­ни­тель­ный ко­ми­тет WFDB при­нял со­о­т­вет­ству­ю­щее ре­ше­ние на за­се­да­нии 11 сен­тяб­ря. По пред­ло­же­нию АЛРОСА, са­м­мит бу­дет про­ве­ден во Вла­ди­во­сто­ке. По ре­ше­нию ис­пол­ни­тель­но­го ко­ми­те­та, ко­ор­ди­на­то­ром ме­ро­при­я­тия вы­сту­пит Moscow Diamond Bourse (MDB), пред­став­ля­ю­щая Рос­сию в Фе­де­ра­ции с 2006 го­да.

WFDB - ста­рей­шая от­рас­ле­вая ор­га­ни­за­ция, на се­го­д­ня­ш­ний день объ­е­ди­ня­ю­щая 31 тор­го­вую пло­ща­д­ку ал­маз­но-бри­л­ли­ан­то­вой от­рас­ли из 22 стран ми­ра. Ази­ат­ский са­м­мит WFDB тра­ди­ци­он­но со­би­ра­ет ру­ко­во­ди­те­лей бирж стран Ази­ат­ско-Ти­хо­о­ке­ан­ско­го ре­ги­о­на. Ко­м­па­нию и Фе­де­ра­цию свя­зы­ва­ют дав­ние пар­т­нер­ские от­но­ше­ния, в том чис­ле в ра­м­ках со­труд­ни­че­ства по ли­нии Все­ми­р­но­го ал­маз­но­го со­ве­та, пред­став­ля­ю­ще­го от­расль в Ки­м­бер­лий­ском про­цес­се.

«А­зи­ат­ско-Ти­хо­о­ке­ан­ский ре­ги­он - это не толь­ко один из кру­п­ней­ших цен­тров об­ра­бо­т­ки ал­ма­зов и тор­го­в­ли бри­л­ли­ан­та­ми, но и стре­ми­тель­но рас­ту­щий ры­нок сбы­та. Мы ра­ды ви­деть, как раз­ви­ва­ет­ся наш ры­нок, и вы­со­ко оце­ни­ва­ем уси­лия АЛРОСА и рос­сий­ских вла­стей по со­з­да­нию но­во­го тор­го­во­го ха­ба в этом ре­ги­о­не. На­де­юсь, что про­ве­де­ние ази­ат­ско­го са­м­ми­та во Вла­ди­во­сто­ке бу­дет со­дей­ство­вать укре­п­ле­нию со­труд­ни­че­ства ме­ж­ду стра­на­ми и в ко­неч­ном ито­ге по­слу­жит даль­ней­ше­му раз­ви­тию на­шей от­рас­ли», - ска­зал гла­ва WFDB Эр­нест Блом.

«Даль­ний Во­сток Рос­сии стре­ми­тель­но раз­ви­ва­ет­ся, по­сте­пе­н­но пре­вра­ща­ясь в но­вую пло­ща­д­ку для тор­го­в­ли ал­ма­за­ми и бри­л­ли­ан­та­ми. В про­ш­лом го­ду во Вла­ди­во­сто­ке успе­ш­но на­чал ра­бо­ту Евразий­ский Ал­маз­ный Цен­тр, ко­то­рый се­го­д­ня ак­тив­но ве­дет тор­го­в­лю с ази­ат­ски­ми стра­на­ми. По­это­му мы ра­ды при­гла­сить WFDB про­ве­сти еже­год­ный ази­ат­ский са­м­мит во Вла­ди­во­сто­ке в сле­ду­ю­щем го­ду, что­бы об­ме­нять­ся опы­том и пра­к­ти­ка­ми ве­де­ния биз­не­са, а та­к­же об­су­дить воз­мо­ж­но­сти раз­ви­тия на­шей от­рас­ли», - ска­зал пре­зи­дент АЛРОСА Сер­гей Ива­нов.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->