Итоги работы СРО «Ассоциация развития ломбардов» за 2017 год и Программа развития на 2018 г.

Раздел: Ломбарды
09 ноября 2017 г.

До­ро­гие кол­ле­ги!

По уже сло­жив­шей­ся за 3 го­да тра­ди­ции мы пуб­ли­ку­ем пред­ва­ри­тель­ные ито­ги сво­ей ра­бо­ты и про­гра­м­му раз­ви­тия на сле­ду­ю­щий год пе­р­вы­ми, уве­рен­но за­яв­ляя - мы го­то­вы встре­тить вме­сте с Ва­ми но­вый 2018 год со все­ми его гря­ду­щи­ми но­в­ше­ства­ми и сло­ж­но­стя­ми!

Крат­ко по пред­ва­ри­тель­ным ито­гам ра­бо­ты СРО "Ас­со­ци­а­ция раз­ви­тия ло­м­бар­до­в" в 2017 го­ду:

  1. Про­ве­де­ны 3 кон­фе­рен­ции в Но­во­си­би­р­с­ке, Ека­те­рин­бур­ге, Ка­за­ни - об­щее ко­ли­че­ство участ­ни­ков кон­фе­рен­ций око­ло 500 пред­ста­ви­те­лей ло­м­бар­дов;
  2. Про­ве­де­но 11 (на 31.12.2017 бу­дет 13) бес­плат­ных обу­ча­ю­щих се­ми­на­ро­в/ве­би­на­ров (это свы­ше 80 ауди­тор­ных ча­сов) д­ля чле­нов Ас­со­ци­а­ции, сре­ди них:
    - «От­чет­ность ло­м­бар­дов пе­ред Цен­траль­ным Бан­ком» (с уча­сти­ем со­труд­ни­ков Цен­траль­но­го Бан­ка РФ),
    - По­вы­ше­ние ква­ли­фи­ка­ции / це­ле­вой ин­струк­таж «Де­я­тель­ность ло­м­бар­дов в сфе­ре про­ти­во­дей­ствия ле­га­ли­за­ции до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма» (с вы­да­чей сер­ти­фи­ка­тов, 2 ра­за в со­о­т­вет­ствии с ос­но­в­ны­ми из­ме­не­ни­я­ми),
    - «При­ме­не­ние ККТ в ло­м­бар­де»,
    - «Пе­ре­ход на ЕПС и ОСБУ»;
    - «При­ме­не­ние в ло­м­бар­де ди­ф­фе­рен­ци­ро­ван­ных ста­вок, пра­во­вые и бух­гал­тер­ские ас­пе­к­ты» и дру­гие.
  3. Ока­за­на по­мощь в под­го­то­в­ке от­ве­то­в/воз­ра­же­ний­/ис­прав­ле­ний ­бо­лее чем на 1000 пред­пи­са­ний, про­то­ко­лов, по­лу­чен­ных чле­на­ми Ас­со­ци­а­ции от Цен­траль­но­го Бан­ка Рос­сии (е­го от­де­ле­ний), про­ку­ра­ту­ры и иных про­ве­ря­ю­щих, в том чис­ле по во­про­сам от­чет­но­сти, по во­про­сам внут­рен­не­го кон­тро­ля. По­мо­г­ли чле­нам в про­хо­ж­де­нии пе­р­вых вы­езд­ных про­ве­рок Бан­ка Рос­сии.
  4. По­мо­г­ли участ­ни­кам Ас­со­ци­а­ции от­ста­и­вать свои ин­те­ре­сы в су­де - при­ня­ли уча­стие (ди­стан­ци­он­но, пу­тем под­го­то­в­ки до­ку­мен­тов, ин­струк­ций) бо­лее чем в 100 су­деб­ных про­цес­сах.
  5. По­мо­г­ли чле­нам за­стра­хо­вать ­бо­лее 1500 то­чек вы­да­чи зай­мов по са­мым вы­год­ным та­ри­фам, при­об­ре­ли но­вых пар­т­не­ров по стра­хо­ва­нию.
  6. Про­ве­ли око­ло 50 ауди­тов чле­нов Ас­со­ци­а­ции и да­ли по их ито­гам ре­ко­мен­да­ции о со­вер­шен­ство­ва­нии и оп­ти­ми­за­ции ра­бо­ты, а та­к­же об устра­не­нии на­ру­ше­ний дей­ству­ю­ще­го за­ко­но­да­тель­ства;
  7. СРО "Ас­со­ци­а­ция раз­ви­тия ло­м­бар­до­в" яв­ля­ет­ся по­сто­ян­ным и а­к­тив­ным участ­ни­ком со­ве­ща­ний ко­ми­те­тов и групп Цен­траль­но­го Бан­ка Рос­сии по во­про­сам ло­м­бар­д­ной де­я­тель­но­сти, у­част­ни­ком Ко­м­пла­енс Со­ве­та при Рос­фин­мо­ни­то­рин­ге по во­про­сам ре­а­ли­за­ции 115-ФЗ, в ра­м­ках ко­то­рых вы­но­сит обос­но­ван­ные и мо­ти­ви­ро­ван­ные пред­ло­же­ния о со­вер­шен­ство­ва­нии дей­ству­ю­ще­го за­ко­но­да­тель­ства для улуч­ше­ния де­я­тель­но­сти ло­м­бар­дов, оп­ти­ми­за­ции при­ме­не­ния пла­ни­ру­е­мых в от­но­ше­нии ло­м­бар­дов обя­за­тель­ных про­це­дур.
  8. Си­сте­ма­ти­че­ски об­но­в­ля­ем внут­рен­нюю до­ку­мен­та­цию ло­м­бар­дов д­ля ра­бо­ты в со­о­т­вет­ствии с тре­бо­ва­ни­я­ми дей­ству­ю­ще­го за­ко­но­да­тель­ства (об­раз­цы до­ку­мен­тов, ре­гла­мен­тов, пра­вил, ин­струк­ций и про­чее). За 2017 год со­труд­ни­ки Ас­со­ци­а­ции раз­ра­бо­та­ли, до­ра­бо­та­ли для чле­нов (в­новь всту­па­ю­щие чле­ны по­лу­ча­ют пол­ный ко­м­плект до­ку­мен­тов) сле­ду­ю­щие до­ку­мен­ты:
    - пра­ви­ла внут­рен­не­го кон­тро­ля с со­про­во­ди­тель­ной до­ку­мен­та­ци­ей (при­ка­зы, ин­струк­ции, про­гра­м­мы и про­чее) и об­раз­ца­ми за­пол­не­ния при­ло­же­ний­;
    - ин­струк­ция об обо­ро­те дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней с со­про­во­ди­тель­ной до­ку­мен­та­ци­ей­;
    - учет­ная по­ли­ти­ка для ло­м­бар­да с со­про­во­ди­тель­ной до­ку­мен­та­ци­ей­;
    - па­кет до­ку­мен­тов ка­д­ро­во­го де­ло­про­из­вод­ства с об­раз­ца­ми (до­го­во­ры, ин­струк­ции, при­ка­зы и про­чее);
    - па­кет до­ку­мен­тов о про­ти­во­дей­ствии кор­ру­п­ции с со­про­во­ди­тель­ной до­ку­мен­та­ци­ей­;
    - об­раз­цы за­ло­го­вых би­ле­тов, об­раз­цы за­пол­не­ния ин­ди­ви­ду­аль­ных усло­вий зай­ма и мно­гое дру­гое из пе­реч­ня обя­за­тель­ных до­ку­мен­тов ло­м­бар­да.
  9. Мы раз­ви­ва­ем на­де­ж­ную пар­т­нер­скую сеть:
    - стра­хо­вых ко­м­па­ний­;
    - об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций­;
    - аф­фи­на­ж­ных пред­при­я­тий­;
    - пред­при­я­тий, осу­ще­ств­ля­ю­щих по­став­ку обо­ру­до­ва­ни­я;
    - пред­при­я­тий, осу­ще­ств­ля­ю­щих раз­ра­бо­т­ку про­гра­м­м­но­го обес­пе­че­ния для ло­м­бар­дов и мно­гих дру­гих.

МЫ ГОРДИМСЯ СВОЕЙ РАБОТОЙ, НАШИМИ ЧЛЕНАМИ И ПАРТНЕРАМИ!

ЗА 2017 ГОД ЧИСЛЕННОСТЬ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ РАЗВИТИЯ ЛОМБАРДОВ ВЫРОСЛА В 2 РАЗА!

СПАСИБО НАШИМ ЧЛЕНАМ ЗА ОКАЗАННОЕ ДОВЕРИЕ, ЗА ТО, ЧТО ЕЩЕ ОДИН ГОД ВЫ ПРОВЕЛИ ВМЕСТЕ С НАМИ!
_________________________

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ЛОМБАРДОВ

В 2018 ГОДУ

2018 год для ло­м­бар­дов бу­дет осо­бен­но на­сы­щен­ным, ведь нам с Ва­ми при­дет­ся:
  • под­го­то­вить­ся, при­нять уча­стие в ин­ди­ка­тив­ном пе­ри­о­де и пе­рей­ти на ЕПС и ОСБУ, на­чать при­ме­нять но­вые фе­де­раль­ные стан­дар­ты бух­гал­тер­ско­го уче­та (под­го­то­вить до­ку­мен­таль­ную, ме­то­ди­че­скую ба­зу, до­у­чить пе­р­со­нал, осво­ить но­вое ПО);
  • под­го­то­вить­ся к окон­ча­нию мо­ра­то­рия на про­ве­де­ние пла­но­вых про­ве­рок и на­ча­лу эта­па этих про­ве­рок (вос­ста­но­вить до­ку­мен­та­цию, сфор­ми­ро­вать ар­хи­вы за про­ве­ря­е­мый пе­ри­од, скор­рек­ти­ро­вать и оп­ти­ми­зи­ро­вать ме­то­ды ра­бо­ты и мно­гое дру­гое);
  • внед­рить оче­ред­ные из­ме­не­ния в сфе­ре ПОДФТ, под­го­то­вить­ся к вы­езд­ным про­вер­кам Бан­ка Рос­сии в свя­зи с пла­но­вы­ми ме­ро­при­я­ти­я­ми по про­вер­ке ФАТФ РФ;
  • под­го­то­ви­т­ся к из­ме­не­нию от­чет­но­сти в Банк Рос­сии, до­ра­бо­т­ке от­чет­но­сти РФМ;

и мно­го­му дру­го­му, ведь де­я­тель­ность ло­м­бар­да не огра­ни­чи­ва­ет­ся толь­ко до­ку­мен­та­ми, с их пра­виль­но­го офор­м­ле­ния лишь на­чи­на­ет­ся со­вер­шен­ство­ва­ние и оп­ти­ми­за­ция ра­бо­ты ло­м­бар­да.

В 2018 го­ду мы бу­дем го­то­вы прой­ти все из­ме­не­ния вме­сте с Ва­ми, со­про­во­ж­дать, по­мо­гать, опе­ра­тив­но пре­до­став­лять ин­фор­ма­цию и раз­ра­ба­ты­вать до­ку­мен­ты для Вас!

На­ши­ми при­н­ци­па­ми на про­тя­же­нии все­го вре­ме­ни оста­ют­ся:

  • про­фес­си­о­на­лизм,
  • опе­ра­тив­но­сть,
  • оп­ти­ми­за­ция рас­хо­дов на­ших чле­нов и на­ших бюд­же­тов,
  • вни­ма­ние и го­то­в­ность най­ти и пред­ло­жить вы­ход в ка­ж­дой си­ту­а­ции,
  • ин­ди­ви­ду­аль­ный под­ход.

Год за го­дом мы не со­кра­ща­ем объ­е­мы на­ших услуг для сво­их чле­нов, мы де­ла­ем их бо­лее ка­че­ствен­ны­ми, опе­ра­тив­ны­ми, учи­ты­ва­ем опыт боль­шин­ства для воз­мо­ж­но­сти ин­ди­ви­ду­аль­но­го под­хо­да к во­про­сам ка­ж­до­го.

№ п/п

Со­дер­жа­ние

Пе­ри­од

ОТКРЫТЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

(у­ча­стие в кон­фе­рен­ци­ях СРО "Ас­со­ци­а­ция раз­ви­тия ло­м­бар­до­в" ­бес­плат­но для всех участ­ни­ков).

Узнать по­дроб­ную про­гра­м­му, вре­мя, ме­сто про­ве­де­ния ме­ро­при­я­тия, а та­к­же за­пи­сать­ся на ка­ж­дое ме­ро­при­я­тие мо­ж­но у спе­ци­а­ли­стов Ас­со­ци­а­ции по Ва­ше­му ре­ги­о­ну ли­бо на сай­те в ин­тер­а­к­тив­ном ре­жи­ме.

1. Мы не ста­вим на­шим ме­ро­при­я­ти­ям по­ряд­ко­вые но­ме­ра, хо­тя их ко­ли­че­ство дав­но пе­ре­ва­ли­ло за 2й де­ся­ток,

2. Мы не устра­и­ва­ем бан­ке­ты с вру­че­ние гра­мот, а пред­по­чи­та­ем де­ло­вые ко­фе-­па­у­зы для воз­мо­ж­но­сти об­су­дить про­б­ле­мы,

3. Мы не пред­ла­га­ем вы­слу­ши­вать бес­ко­неч­ную че­ре­ду спон­со­ров ме­ро­при­я­тия, ­мы ра­бо­та­ем без ре­кла­мы, но мо­жем га­ран­ти­ро­ван­но ре­ко­мен­до­вать на­ших пар­т­не­ров.

4. В ра­м­ках на­ших ме­ро­при­я­тий мы струк­ту­ри­ро­ва­но и про­фес­си­о­наль­но раз­би­ра­ем сло­ж­ней­шие про­б­ле­мы, за­слу­ши­ва­ем кон­тро­ли­ру­ю­щие, про­ве­ря­ю­щие и на­д­зор­ные ор­га­ны, за­да­ем на­бо­лев­шие во­про­сы и от­ве­ча­ем на них.

1

Кон­фе­рен­ция «Ак­ту­аль­ные во­про­сы ра­бо­ты ло­м­бар­дов в 2018-2019 го­дах: пе­ре­ход на ЕПС и ОСБУ, но­вые ре­гла­мен­ты про­ве­рок, спор­ные во­про­сы в при­ме­не­нии за­ко­на о по­тре­би­тель­ском кре­ди­то­ва­нии» в ра­м­ках кон­фе­рен­ции, кро­ме офи­ци­аль­ной про­гра­м­мы со­сто­и­т­ся об­щее со­бра­ние чле­нов СРО "Ас­со­ци­а­ция раз­ви­тия ло­м­бар­до­в" по ито­гам 2017 го­да.

Ме­сто про­ве­де­ния: г. Санкт-Пе­тер­бург.

март 2018 го­да

2

Ра­бо­чая встре­ча с чле­на­ми СРО АРЛ на Даль­нем Во­сто­ке «Пра­к­ти­че­ские во­про­сы ра­бо­ты ло­м­бар­да», в ра­м­ках дан­но­го ме­ро­при­я­тия мы с Ва­ми смо­жем по­об­щать­ся: от­ве­тим на во­про­сы о те­ку­щей ра­бо­те, рас­ска­жем о том, как пра­виль­но за­пол­нять Ва­шу до­ку­мен­та­цию, как ор­га­ни­зо­вать ди­а­г­но­сти­ку дра­го­цен­ных ка­м­ней в Ва­шем ло­м­бар­де и том, как пра­виль­но ве­сти учет, по­го­во­рим о пе­ре­хо­де на ЕПС и мно­гом дру­гом.

Ме­сто про­ве­де­ния: Вла­ди­во­сток.

май 2018 го­да

3

Пра­к­ти­че­ская кон­фе­рен­ция «Го­то­в­ность ло­м­бар­дов к из­ме­не­ни­ям 2019 го­да, ито­ги ра­бо­ты 2018 го­да». Под­ве­де­ние ито­гов го­да: клю­че­вые мо­мен­ты и про­б­ле­м­ные во­про­сы пе­ре­хо­да, ре­ко­мен­да­ции и ре­гла­мен­ты в свя­зи с на­ча­лом пла­но­вых про­ве­рок, обоб­ще­ние из­ме­не­ний 2018 го­да. Пла­ны и пе­р­с­пе­к­ти­вы 2019 го­да и мно­гое дру­гое.

Ме­сто про­ве­де­ния: г. Москва

но­ябрь 2018 го­да

1

Юри­ди­че­ское ин­фор­ма­ци­он­но-кон­суль­та­ци­он­ное со­про­во­ж­де­ние:

  • от­ве­ты на во­про­сы­;
  • под­го­то­в­ка ана­ли­ти­че­ских ма­те­ри­а­ло­в;
  • под­го­то­в­ка до­ку­мен­тов по спе­ци­аль­но­му уче­ту;
  • по­мощь в офор­м­ле­нии до­ку­мен­тов (о­т­че­тов, пи­сем, жа­лоб и про­чее);
  • со­про­во­ж­де­ние про­ве­рок кон­тро­ли­ру­ю­щих ор­га­нов (при не­об­хо­ди­мо­сти – под­го­то­в­ка от­ве­тов, ин­струк­ций по про­хо­ж­де­нию про­вер­ки с на­и­мень­ши­ми ри­с­ка­ми);
  • по­мощь в ра­бо­те с пра­во­о­хра­ни­тель­ны­ми ор­га­на­ми;
  • по­мощь в ис­поль­зо­ва­нии мер су­деб­ной за­щи­ты в спо­рах с кон­тро­ли­ру­ю­щи­ми ор­га­на­ми и про­чее.

Срок от­ве­та на за­прос до 3х дней.

При сло­ж­ном за­про­се: под­го­то­в­ке ана­ли­ти­че­ской ин­фор­ма­ции или в слу­чае, ко­г­да от­вет пред­по­ла­га­ет пред­став­ле­ние зна­чи­тель­но­го объ­е­ма ин­фор­ма­ции (в том чис­ле раз­ра­бо­т­ки но­во­го до­ку­мен­та) - срок от­ве­та со­гла­со­вы­ва­ет­ся с чле­ном Ас­со­ци­а­ции.

по­сто­ян­но

2

Бух­гал­тер­ское ин­фор­ма­ци­он­но-кон­суль­та­ци­он­ное со­про­во­ж­де­ние:

  • от­ве­ты на во­про­сы­;
  • под­го­то­в­ка ана­ли­ти­че­ских ма­те­ри­а­ло­в;
  • для но­ви­ч­ков по­мощь в офор­м­ле­нии от­че­тов в ФНС, ЦБ РФ, под­го­то­в­ка гра­фи­ков сда­чи от­чет­но­сти (в том чис­ле ди­стан­ци­он­но).

Срок от­ве­та на за­прос до 3х дней.

При сло­ж­ном за­про­се: под­го­то­в­ке ана­ли­ти­че­ской ин­фор­ма­ции или в слу­чае, ко­г­да от­вет пред­по­ла­га­ет пред­став­ле­ние зна­чи­тель­но­го объ­е­ма ин­фор­ма­ции (в том чис­ле раз­ра­бо­т­ки но­во­го до­ку­мен­та) - срок от­ве­та со­гла­со­вы­ва­ет­ся с чле­ном Ас­со­ци­а­ции.

по­сто­ян­но

3

Ин­фор­ма­ци­он­но-кон­суль­та­ци­он­ное со­про­во­ж­де­ние де­я­тель­но­сти ло­м­бар­дов в об­ла­сти про­ти­во­дей­ствия ле­га­ли­за­ции до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма:

  • кон­суль­та­ци­и;
  • по­мощь в под­го­то­в­ке от­че­тов, ре­ги­стра­ции ка­би­не­то­в;
  • по­мощь в под­го­то­в­ке от­ве­тов на пред­пи­са­ни­я;
  • по­мощь в об­жа­ло­ва­нии про­то­ко­лов и опре­де­ле­ний­;
  • по­мощь в фор­ми­ро­ва­нии па­ке­та до­ку­мен­тов для пре­до­став­ле­ния в ЦБ РФ, про­ку­ра­ту­ру.

по­сто­ян­но

4

Ау­дит ра­бо­ты си­сте­мы внут­рен­не­го кон­тро­ля ло­м­бар­дов чле­нов Ас­со­ци­а­ции (ис­пол­не­ние тре­бо­ва­ний 115-ФЗ и ЦБ РФ в ча­сти про­ти­во­дей­ствия).

Ау­дит про­во­дить­ся доб­ро­воль­но по за­про­су ло­м­бар­да - чле­на Ас­со­ци­а­ции.

Ау­дит про­во­ди­т­ся с це­лью скор­рек­ти­ро­вать ра­бо­ту Ло­м­бар­да в со­о­т­вет­ствии с тре­бо­ва­ни­я­ми дей­ству­ю­ще­го за­ко­но­да­тель­ства.

По ито­гу вы­да­ет­ся пе­ре­чень ре­ко­мен­да­ций и оцен­ка ри­с­ков ло­м­бар­да.

5

Ау­дит ра­бо­ты ло­м­бар­дов на со­о­т­вет­ствие тре­бо­ва­ни­ям дей­ству­ю­ще­го за­ко­но­да­тель­ства (за ис­клю­че­ни­ем сфе­ры ПОД/ФТ).

Ау­дит про­во­дить­ся доб­ро­воль­но по за­про­су ло­м­бар­да - чле­на Ас­со­ци­а­ции.

Ау­дит про­во­ди­т­ся с це­лью улуч­ше­ния ра­бо­ты Ло­м­бар­да в со­о­т­вет­ствии с тре­бо­ва­ни­я­ми дей­ству­ю­ще­го за­ко­но­да­тель­ства.

По ито­гу вы­да­ет­ся пе­ре­чень ре­ко­мен­да­ций и оцен­ка ри­с­ков ло­м­бар­да.

6

У­ни­фи­ка­ция до­ку­мен­то­о­бо­ро­та чле­нов Ас­со­ци­а­ции:

  • учет­ная по­ли­ти­ка, ра­бо­чий план сче­тов, та­б­ли­цы со­о­т­вет­ствия в ра­м­ках ЕПС и ОСБУ;
  • под­го­то­в­ка но­вых ин­струк­ций, блан­ков, об­но­в­ле­ние форм, ме­ня­ю­щих­ся в со­о­т­вет­ствии с тре­бо­ва­ни­я­ми дей­ству­ю­ще­го за­ко­но­да­тель­ства;
  • об­раз­цы за­пол­не­ни­я;
  • уни­фи­ка­ция де­ло­про­из­вод­ства в ло­м­бар­дах.

по­сто­ян­но

7

Пре­до­став­ле­ние ин­ве­сти­ций на раз­ви­тие ло­м­бар­дов - чле­нов Ас­со­ци­а­ции по всей тер­ри­то­рии РФ.

по­сто­ян­но

8

У­чеб­ные ме­ро­при­я­тия (бес­плат­ные се­ми­на­ры­/ве­би­на­ры), в том числе:

  • спе­ци­аль­но раз­ра­бо­тан­ная про­гра­м­ма из не­сколь­ких пра­к­ти­че­ских ве­би­на­ров по осво­е­нию си­сте­мы ЕПС и ОСБУ
  • по­вы­ше­ние ква­ли­фи­ка­ци­и/­це­ле­вой ин­струк­таж «Де­я­тель­ность ло­м­бар­дов в сфе­ре про­ти­во­дей­ствия ле­га­ли­за­ции до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма»
  • обя­за­тель­ное обу­че­ние по охра­не тру­да и тех­ни­ке без­о­пас­но­сти с вы­да­чей до­ку­мен­та уста­но­в­лен­но­го об­раз­ца­;
  • обя­за­тель­ное обу­че­ние по по­жар­ной без­о­пас­но­сти с вы­да­чей до­ку­мен­та уста­но­в­лен­но­го об­раз­ца­;
  • осо­бен­но­сти ди­а­г­но­сти­ки ДМ и их спла­вов: но­ва­ции, раз­ра­бо­т­ки и дру­гие ме­ро­при­я­тия.

один раз в ме­сяц и до­пол­ни­тель­но по ре­ше­нию Ас­со­ци­а­ции в свя­зи с су­ще­ствен­ны­ми из­ме­не­ни­я­ми нор­ма­тив­ной ба­зы­

До­пол­ни­тель­ные пре­и­му­ще­ства чле­нов Ас­со­ци­а­ции:

Стра­хо­ва­ние про­фес­си­о­наль­ной от­вет­ствен­но­сти ло­м­бар­да на су­м­му 50 000 руб­лей.

Ч­лен­ские взно­сы (за весь 2018 год): 12 000 руб­лей­

Всту­пи­тель­ный взнос: 3 000 руб­лей­

МЫ ЦЕНИМ ВРЕМЯ НАШИХ ЧЛЕНОВ И СТАРАЕМСЯ НАПОЛНИТЬ НАШИ ВСТРЕЧИ МАКСИМАЛЬНО ПОЛЕЗНОЙ В РАБОТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Мы со­вер­шен­ству­е­м­ся вме­сте с Ва­ми!

[ sro-lombard.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->