Будущие ювелиры из Костромской области завоевали первое золото на соревнованиях «Молодые профессионалы»

Раздел: Ювелиры и компании
14 апреля 2022 г.

С­чет при­зам на ито­го­вых со­рев­но­ва­ни­ях, при­рав­нен­ных к Фи­на­лу X На­ци­о­наль­но­го че­м­пи­о­на­та «Мо­ло­дые про­фес­си­о­на­лы» от­кры­ли уче­ни­ца шко­лы №7 Ко­стро­мы Ксе­ния Са­фо­но­ва и сту­ден­т­ка Ко­стро­м­ско­го ма­ши­но­стро­и­тель­но­го тех­ни­ку­ма Ве­ро­ни­ка Ер­ми­ло­ва.

Ра­бо­ты де­ву­шек при­нес­ли ко­стро­м­ской ко­ман­де два зо­ло­тых ме­да­льо­на, со­об­ща­ет ре­ги­о­наль­ный де­пар­та­мент об­ра­зо­ва­ния и на­у­ки.

Ито­го­вые со­рев­но­ва­ния по ко­м­пе­тен­ции «Юве­ли­р­ное де­ло» про­хо­ди­ли с 28 мар­та по 3 ап­ре­ля 2022 го­да в Крас­но­яр­с­ке.

В ка­че­стве твор­че­ско­го за­да­ния сту­ден­ты из­го­тав­ли­ва­ли по чер­те­жу се­реб­ря­ное из­де­лие и до­пол­ня­ли его кре­а­тив­ным мо­ду­лем на те­му "Мор­ские оби­та­те­ли". Школь­ни­ки де­ла­ли из­де­лие из ла­ту­ни и раз­ра­ба­ты­ва­ли мо­дуль на те­му "Вол­шеб­ные цве­ты".

На­де­ж­да Со­ко­ло­ва, ма­стер про­из­вод­ствен­но­го обу­че­ния Ко­стро­м­ско­го ма­ши­но­стро­и­тель­но­го тех­ни­ку­ма:

За­да­ние это­го го­да бы­ли очень сло­ж­ны­ми, осо­бен­но для школь­ни­ков, но на­ши ре­бя­та смо­г­ли по­ка­зать свои луч­шие на­вы­ки и вый­ти в при­зе­ры ко­м­пе­тен­ции.

К со­рев­но­ва­ни­ям ко­стро­м­ских кон­кур­сан­ток го­то­ви­ли экс­пе­р­ты – ма­сте­ра­ми про­из­вод­ствен­но­го обу­че­ния Ко­стро­м­ско­го ма­ши­но­стро­и­тель­но­го тех­ни­ку­ма - Ар­тур Овеч­кин и На­де­ж­да Со­ко­ло­ва.

Ито­го­вые и от­бо­роч­ные со­рев­но­ва­ния X На­ци­о­наль­но­го че­м­пи­о­на­та «Мо­ло­дые про­фес­си­о­на­лы» про­хо­дят в раз­ных ре­ги­о­нах стра­ны до 25 ап­ре­ля. В со­ста­ве Ко­стро­м­ской ко­ман­ды - 22 экс­пе­р­та и 24 кон­кур­сан­та (18 сту­ден­тов и 6 школь­ни­ков). Они со­рев­ну­ют­ся в 22 ко­м­пе­тен­ци­ях. Со­рев­но­ва­ния по ря­ду ко­м­пе­тен­ций бу­дут при­рав­не­ны к фи­на­лу че­м­пи­о­на­та. Их ре­зуль­та­ты ста­нут из­ве­ст­ны 30 ап­ре­ля, рас­ска­за­ли СМИ44 в про­филь­ном де­пар­та­мен­те.

[ smi44.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->