Международный день ювелира

Раздел: Общество
31 января 2023 г.

Се­год­ня 31 ян­ва­ря. А зна­чит, на ка­лен­да­ре за­ме­ча­тель­ный празд­ник — Ме­ж­ду­на­род­ный день юве­ли­ра, с ко­то­рым я ис­крен­не спе­шу всех вас по­здра­вить­!

Не уста­ну по­в­то­рять, что мы име­ем де­ло с бла­го­род­ны­ми ме­тал­ла­ми. И в на­шей ра­бо­те край­не ва­ж­ны бла­го­род­ные от­но­ше­ния ме­ж­ду все­ми участ­ни­ка­ми ры­н­ка. Ме­ж­ду про­из­во­ди­те­ля­ми, про­дав­ца­ми, по­ку­па­те­ля­ми, го­су­дар­ством. Во­пре­ки всем труд­но­стям мы дол­ж­ны к это­му стре­мить­ся.

Со­вре­мен­ным рос­сий­ским юве­ли­рам вы­па­ла огро­м­ная честь и от­вет­ствен­ность про­дол­жать уни­каль­ные тра­ди­ции оте­че­ствен­ных ма­сте­ров про­ш­ло­го, до­стой­но пред­став­лять на­шу от­расль на ме­ж­ду­на­род­ной аре­не. Я ве­рю, что мы обя­за­тель­но спра­ви­м­ся с этой за­да­чей.

Экс­пор­ти­руя свои из­де­лия, про­из­во­ди­мые во всем ми­ре ис­клю­чи­тель­но для ми­р­ных це­лей, мы экс­пор­ти­ру­ем часть рос­сий­ской куль­ту­ры и по­ка­зы­ва­ем, что яв­ля­е­м­ся не­отъ­е­м­ле­мой со­став­ля­ю­щей ми­ро­вой ци­ви­ли­за­ции. Тем са­мым мы ока­зы­ва­ем по­силь­ную по­мощь в об­ре­те­нии на­ро­да­ми вза­и­мо­по­ни­ма­ния, без ко­то­ро­го не­воз­мо­ж­но гар­мо­ни­ч­ное бу­ду­щее.

Мы не про­сто про­из­во­дим и про­даeм из­де­лия из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и ка­м­ней, мы со­з­даeм нечто боль­шее: эмо­ции, на­стро­е­ние, чув­ства, стиль. Это не­про­стая, твор­че­ская и очень ну­ж­ная лю­дям ра­бо­та.

В Ме­ж­ду­на­род­ный день юве­ли­ра я же­лаю всем кол­ле­гам бле­стя­щих идей и ду­шев­но­го бо­гат­ства. Пусть на­ша про­фес­сия, ис­пол­нен­ная изя­ще­ства и вол­шеб­ства, при­но­сит ис­тин­ное, ни с чем не срав­ни­мое удо­воль­ствие и ра­ду­ет свер­ка­ю­щи­ми са­мо­цве­та­ми но­вых до­сти­же­ний­!

Мы Де­ла­ем Де­ло! Оно у нас об­ще­е! Мир На­ше­му До­му!

Пред­се­да­тель Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»

Ф­лун Гу­ме­ров

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->