30 мая 1846 г. родился Карл Фаберже

Раздел: Ювелиры и компании
01 июня 2023 г.

30 мая (18 мая по ста­ро­му сти­лю) 1846 го­да в Санкт-Пе­тер­бур­ге ро­ди­л­ся все­ми­р­но из­ве­ст­ный рос­сий­ский юве­лир, по­став­щик Дво­ра Его Им­пе­ра­тор­ско­го Ве­ли­че­ства, Карл Густа­во­вич Фа­бер­же.

Это зна­чи­мый день для оте­че­ствен­ной куль­ту­ры. И се­го­д­ня не бу­дет ли­ш­ним вспо­м­нить о на­шей от­вет­ствен­но­сти за то, в ка­ком по­ло­же­нии на­хо­ди­т­ся юве­ли­р­ное де­ло в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

В по­след­ние го­ды на си­ту­а­цию с ве­де­ни­ем юве­ли­р­но­го биз­не­са ока­зы­ва­ли вли­я­ние мно­гие фа­к­то­ры. Пан­де­мия, за­ко­но­да­тель­ные но­ва­ции, пе­ре­ход на си­сте­му ГИИС ДМДК, сан­к­ции.

Мы по-­пре­ж­не­му бо­ре­м­ся за сни­же­ние ад­ми­ни­стра­тив­ной на­груз­ки на участ­ни­ков ры­н­ка. Не­дав­но Пред­се­да­тель Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции Флун Гу­ме­ров смог до­не­сти до Пре­зи­ден­та стра­ны ин­фор­ма­цию о том, что в этой сфе­ре есть что со­вер­шен­ство­вать, и по­лу­чил под­дер­ж­ку гла­вы го­су­дар­ства. Бу­дем счи­тать это доб­рым зна­ком и на­де­ять­ся, что в до­ку­мен­тах ФОИВов, ко­то­рые бу­дут при­ни­мать­ся во ис­пол­не­ние Пору­че­ний Пре­зи­ден­та по ито­гам про­шед­ше­го ме­ро­при­я­тия, мы уви­дим ту же са­мую под­дер­ж­ку, ко­то­рую от не­го услы­ша­ли.

Мы по­ни­ма­ем, что до­ля ры­н­ка, ко­то­рую со­став­ля­ют чле­ны от­рас­ле­вой ор­га­ни­за­ции, яв­ля­ет­ся ва­ж­ным фа­к­то­ром от­но­ше­ния к нам со сто­ро­ны ре­гу­ля­то­ра. А, зна­чит, нам есть над чем ра­бо­тать. Мы бу­дем тру­дить­ся над объ­е­ди­не­ни­ем под эги­дой Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» луч­ших пред­ста­ви­те­лей юве­ли­р­но­го биз­не­са, вне за­ви­си­мо­сти от мас­шта­бов их биз­не­са. И в день ро­ж­де­ния са­мо­го из­ве­ст­но­го рос­сий­ско­го юве­ли­ра хо­чет­ся при­з­вать всех, кто го­тов при­ни­мать де­я­тель­ное уча­стие в улуч­ше­нии от­рас­ле­во­го биз­нес-к­ли­ма­та, при­со­е­ди­нить­ся к нам. На­ша глав­ная за­да­ча — не до­пу­стить по­те­ри юве­ли­р­ных про­из­водств в стра­не, от­сто­яв воз­мо­ж­ность раз­ви­тия и для кру­п­ных, и для ма­лых. Ни­кто луч­ше нас са­мих с этой за­да­чей не спра­ви­т­ся.

Вла­ди­мир Збой­ко­в

[ agjr.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->