Владелец «Александровского машзавода» Г.Меграбян собирается получить лицензию на разработку и добычу алмазов на месторождении в Александровском районе

Раздел: Драгоценные камни
24 августа 2005 г.

Владелец ОАО «Александровский машиностроительный завод» Геворг Меграбян собирается получить лицензию на разработку и добычу алмазов на месторождении в Александровском районе, изучением которого занимается сейчас принадлежащая ему фирма «Лытва». Об этом сообщает пермская газета "Новый компаньон".

ООО «Лытва» занимается добычей мрамора, а с 2001 года еще и поиском алмазов в Александровском районе. Главный геолог «Лытвы» Евгений Якимов рассказал, что целью поиска является выявление месторождения, где можно запустить драги и начать промышленную добычу. Для этого потребуется оформить новую лицензию.

Собственник «Лытвы» Геворг Меграбян отказался сообщить объем инвестиций в месторождение и разведанных запасов, заметив лишь, что «удача есть».
Начальник отдела твердых ископаемых главного управления природопользования Владимир Маковей уточнил, что прежде компания должна будет получить справку на открытие месторождения и защитить запасы. И уже получив подтверждение этого факта у «Пермнедр», «Лытва» может приобрести лицензию, которая выдается сроком на 25 лет.

[ finmarket.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->