Новокраматорский машзавод получил крупный заказ российских золотодобытчиков

Раздел: Ювелиры и компании
19 февраля 2008 г.

Новокраматорский машиностроительный завод Донецкой области установил тесные деловые связи с ведущей в России золотодобывающей компанией "Полюс", что в Красноярском крае, сообщил начальник бюро рудоразмольного и энергетического оборудования НКМЗ Андрей Петров.

Российская золотодобывающая компания "Полюс" заказала Новокраматорскому машиностроительному заводу восемь рудоразмольных мельниц. Столь объемный заказ машиностроители Краматорска будут выполнять впервые.

Примечательно, что производитель подобного же оборудования есть и в самой России. Это Сызранский завод тяжелого машиностроения. НКМЗ удалось потеснить российского монополиста. А причиной тому являются лучшие технические характеристики, которыми обладает украинская техника. По оценкам российских золотодобытчиков, она и надежнее, и экономичнее, и превосходит конкурентов по конструктивным решениям. "Полюсу" она поможет увеличить переработку руд на 14 млн. тонн в год, при этом сэкономив ему более 10% энергоресурсов.

"Предстоящие поставки в Россию для НКМЗ не первые. На том же "Полюсе" уже сегодня работает добрый десяток украинских рудоразмольных мельниц. Их безупречная репутация стала поводом для нового заказа "Полюса". По прогнозам, таких заказов может быть все больше и больше, ведь компания намерена развивать свои месторождения "Вернинское" и "Благодатное", а для этого ей понадобится все новая и новая техника. Почему бы ей и не быть украинской?" — сказал Петров.

[ delfi.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->