Ювелирная контрабанда

Раздел: Криминал
25 апреля 2005 г.

По сообщению пресс-службы Южного таможенного управления 23 апреля 2005 года на таможенном посту Верхний Ларс сотрудники Северо-Осетинской таможни совместно с пограничной службой проводили таможенный контроль автомобиля ВАЗ 21013, следовавшего из Грузии в Россию, и обнаружили у водителя ювелирные изделия из желтого метала (предположительно, из золота). В адрес приятельницы водителя, которая ехала вместе с ним, у таможенников возникли справедливые подозрения, подтвердившиеся в ходе проведения личного досмотра. Женщина прятала оставшуюся часть украшений в нижнем белье. Незадекларированные, а, значит, нелегально провозимые ювелирные изделия (10 колец, 7 женских часов с браслетом, 3 пары сережек, мужские часы, браслет, цепь крупной вязки, 9 шкатулок) изъяты и направлены на экспертизу. По данному факту ведется следствие.
Как прокомментировал первый заместитель начальника таможни полковник таможенной службы Дмитрий Козаев, с 2004 года таможня перешла на работу с использованием системы управления рисками, которая дает возможность сосредоточить ресурсы на предотвращении правонарушений, имеющих негативные последствия для экономики и безопасности страны. И эта работа уже приносит ощутимые результаты.

[ tks.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->