Ботсвана отстаивает право De Beers на создание центра по торговле алмазами в Габороне

Раздел: Драгоценные камни
21 февраля 2006 г.

Президент Ботсваны Фестус Могаэ (Festus Mogae), выступая в парламенте ЮАР, призвал южноафриканских депутатов оказывать его стране, которая является «младшим партнёром» ЮАР, помощь в экономическом развитии. В особенности это касалось принятия законов, которые могли бы нарушить планы De Beers по созданию регионального операционного центра в Габороне.

De Beers неоднократно обращала внимание на то, что если в ЮАР будут приняты поправки к законодательству об алмазах, предусматриваемые законопроектом, внесённым на рассмотрение парламента (Diamond Amendment Bill), это установит ограничения на экспорт сырых алмазов в Ботсвану. Ф.Могаэ убеждал парламентариев, что, позволяя De Beers свободно перемещать алмазы из ЮАР в Ботсвану для дальнейшего распространения, они окажут поддержку экономике целого алмазного региона.

[ ИАЦ «Минерал» ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->