В Москве пытались продать природные алмазы

Раздел: Криминал
30 января 2007 г.

На Ярославском вокзале сотрудниками транспортной милиции задержан 25-летний житель Ивановской области, пытавшийся продать партию природных алмазов. По словам задержанного, он привез драгоценности в столицу с целью продажи, так как в Ивановской области реализовать их трудно.

“Задержали подозреваемого на Ярославском вокзале, где он у ломбарда на привокзальной площади стал предлагать покупателям небольшой предмет. Сотрудники милиции предложили молодому человеку предъявить продаваемую вещь, но он отказался. В присутствии понятых у задержанного были изъяты девять природных алмазов”, – цитирует РИА “Новости” сотрудника Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 191 (незаконный оборот природных драгоценных камней) УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Стоимость изъятой партии алмазов устанавливается, передает СИТИ-FM.

[ caoinform.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->