В аэропорту Махачкалы у гражданина изъято более 11 кг камней с ювелирной огранкой

Раздел: Криминал
19 марта 2007 г.

14 марта на таможенном посту Аэропорт Махачкала (Дагестанской таможни) у одного из пассажиров, прибывших авиарейсом из Шарджи, в личных вещах обнаружено и изъято более 11 тысяч незадекларированных и незаявленных при устном опросе камней с ювелирной огранкой. Размер камней варьируется от 3 до 20 мм, а общий вес составил более 11 кг.

Как сообщили в пресс-службе ЮТУ, по данному факту вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст.16.2 КоАП РФ “Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств”. Камни отправлены на экспертизу. Нарушителя задерживать не стали.

[ tamognia.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->