Сотрудник ювелирного завода тайно выносил украшения

Раздел: Криминал
07 декабря 2007 г.

Ювелир-закрепщик завода "Альфа" сейчас находится на подписке о невыезде – его подозревают в хищении изделий предприятия на 150 тысяч рублей.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на ГУВД по Петербургу и Ленобласти, мужчину задержали еще в конце июня. По версии сотрудников милиции, 58-летний ювелир в апреле незаметно вынес с территории ООО "Ювелирный завод "Альфа" украшения стоимостью 151 тысяча рублей.

Вес пропажи относительно небольшой – всего 175 граммов, однако действия мужчины квалифицируются по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения).

Теперь милиционеры пытаются выяснить, как ювелир проносил изделия, кому продавал и на что потратил деньги.

[ fontanka.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->