"Алмаз-Холдинг" рассчитывает удвоить производство в Татарстане после открытия там филиала Пробирной платы

Раздел: Ювелиры и компании
03 июля 2008 г.

Ювелирная компания ООО "Алмаз- Холдинг" рассчитывает удвоить производство на территории Татарстана после открытия в Казани филиала Государственной инспекции Пробирного надзора, сообщил президент "Алмаз-Холдинга" Флун Гумеров на пресс- конференции в среду в Казани.

По его словам, в настоящее время завод выпускает в месяц 15-20 тыс. полуфабрикатов (изделий, не прошедших пломбировку), после открытия филиала Госинспекции в январе 2009 года, количество изготавливаемых в месяц изделий может увеличиться до 30-50 тыс.

Ф.Гумеров отметил, что в настоящее время ювелирный рынок Татарстана развит слабо именно потому, что производители предпочитают изготавливать на территории республики полуфабрикаты, отправляя их на пломбировку в другие регионы.

[ interfax-russia.ru/ ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->