Всемирная ювелирная конфедерация обновляет стандарты

Раздел: Драгоценные камни
27 мая 2010 г.

Всемирная ювелирная конфедерация обновляет стандарты. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru Всемирная ювелирная конфедерация CIBJO выпустила новое издание Gemstone Book – стандарты по работе с ювелирными камнями.

Это уже третья книга, выпущенная Конфедерацией с момента проведения Ювелирного конгресса в Мюнхене в феврале этого года. Ранее свет увидели издания по жемчугу и драгоценным металлам – Pearl Book и Precious Metals Book.

Авторству CIBJO принадлежит целая серия изданий для ювелирной отрасли – Blue Book (Голубая книга). Они включают в себя стандарты оценки, терминологии и номенклатуры с различными драгоценными камнями и металлами.

Стандарты CIBJO регулярно обновляются рядом специальных комитетов, включающих в себя представителей торговли и геммологических лабораторий, работающих с бриллиантами, цветными камнями, жемчугом, драгоценными металлами и ювелирными изделиями.

[ diamanters.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->