В Екатеринбурге вооруженные грабители обчистили ювелирный салон

Раздел: Криминал
16 июня 2010 г.

В Ека­те­рин­бур­ге во­ору­жен­ные пре­ступ­ни­ки огра­би­ли юве­лир­ный са­лон "То­паз" (Ко­стром­ская юве­лир­ная фаб­ри­ка) в рай­о­не Втор­чер­ме­та. Как со­об­щи­ли "Ура­л­ин­форм­бю­ро" в са­мом са­ло­не, двое муж­чин за­шли в ма­га­зин под ви­дом кли­ен­то­в. Они два ча­са рас­смат­ри­ва­ли про­дук­ци­ю, де­лая вид, что со­би­ра­ют­ся со­вер­шить по­куп­ку.

В ка­кой­–то мо­мент один из пре­ступ­ни­ков от­толк­нул де­вуш­ку–­про­дав­ца и уда­рил муж­чи­ну – ра­бот­ни­ка ма­га­зи­на. Со­общ­ник гра­би­те­ля во­рвал­ся в со­сед­ний ка­би­нет и на­ста­вил пи­сто­лет на на­хо­див­шу­ю­ся там со­труд­ни­цу. По­сле это­го пре­ступ­ни­ки за­бра­ли из от­кры­то­го сей­фа все юве­лир­ные укра­ше­ния и скры­лись. "Я не успе­ла сра­зу на­жать тре­вож­ную кноп­ку, так как зло­умыш­лен­ник угро­жал ору­жи­е­м", – рас­ска­за­ла про­да­вец са­ло­на. По ее сло­ва­м, муж­чи­ны сла­вян­ской внеш­но­сти лет 30 бы­ли без ма­со­к. Со­труд­ни­ки ма­га­зи­на хо­ро­шо за­пом­ни­ли их внеш­но­сть.

По пред­ва­ри­тель­ным дан­ны­м, ущер­б, на­не­сен­ный са­ло­ну, оце­ни­ва­ет­ся в сум­му бо­лее 10 мил­ли­о­нов руб­лей. Сей­час ма­га­зин за­кры­т. На ме­сте пре­ступ­ле­ния весь день ра­бо­та­ла ми­ли­ци­я.

[ uralinform.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->