Израиль: группа компаний Dalumi признана одним из лучших экспортеров

Раздел: Драгоценные камни
13 декабря 2009 г.

 

Израиль: группа компаний Dalumi признана одним из лучших экспортеров . Ювелирные Известия - J-izvestia.ru
Как сообщает IDEX Online, израильская компания-производитель бриллиантов и ювелирных украшений Dalumi получила премию «Лучший экспортер 2008 года». Престижную награду, которую вручал президент Израиля Шимон Персес, получили еще 8 израильских экспортеров.

Экспорт бриллиантов Dalumi в 2008 году вырос на 7,1% до 182 млн. долларов. Это позволило компании стать третьим по величине экспортером бриллиантов в Израиле и войти в пятерку израильских экспортеров бриллиантов, сумевших увеличить объемы экспорта в 2008 году.

Созданная Ашером Далумни (Asher Dalumi) в 1960 году, Dalumi входит в группу ведущих алмазных компаний мира. С 1993 года Dalumi имеет статус сайтхолдера DTC. В компании занято 600 человек, которые работают в различных точках земного шара. Только за прошлый год Dalumi отполировала алмазов на сумму, превышающую 100 млн. долларов.

Чистый экспорт алмазов из Израиля в 2008 году составил $10,72 млрд.

Среди лауреатов премии – компания Shablool, основанная в 1989 году братьями Йохаем и Хиллелом. Эта ювелирная компания производит изделия из серебра ручной работы. В 2008 году примерно 75% продукции компании на сумму 9 млн. долларов было продано на экспорт.

Семь других выдающихся экспортеров относятся к таким сферам, как высокие технологии, химическая промышленность и производство потребительских товаров.

Джоди Клементс

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->