Калининградский янтарный комбинат начинает добычные работы на Малышевском месторождении (Свердловская область).

Раздел: Ювелиры и компании
02 декабря 2011 г.

Се­год­ня Обо­соб­лен­ное под­раз­де­ле­ние ГУП "Ка­ли­нин­град­ский ян­тар­ный ком­би­нат" в п. Ма­лы­ше­ва Сверд­лов­ской об­ла­сти на­ча­ло до­бы­чу изу­мру­дов на круп­ней­шем в Евра­зии Ма­лы­шев­ском изу­мруд­но-бе­рил­ли­е­вом ме­сто­рож­де­нии, в со­от­вет­ствии с дол­го­сроч­ной ли­цен­зи­ей (срок дей­ствия до июня 2031 го­да), вы­дан­ной Фе­де­раль­ным Агент­ством по не­дро­поль­зо­ва­нию.

В тор­же­ствен­ной це­ре­мо­нии воз­об­нов­ле­ния ра­бот на руд­ни­ке при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли ре­ги­о­наль­ных вла­стей и ру­ко­вод­ство Ка­ли­нин­град­ско­го ян­тар­но­го ком­би­на­та.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ян­тар­но­го ком­би­на­та Юрий Му­хин от­ме­тил, что ОП «Ма­лы­ше­ва» уже чет­вер­тый год вхо­дит в струк­ту­ру ком­би­на­та, за это вре­мя объ­ем ин­ве­сти­ций, вло­жен­ных в изу­мруд­но-бе­рил­ли­е­вое ме­сто­рож­де­ние, со­ста­вил 500 млн. руб­лей. В пла­нах ГУП «Ка­ли­нин­град­ский ян­тар­ный ком­би­нат» даль­ней­шее раз­ви­тие ме­сто­рож­де­ния, ин­ве­сти­ции в те­че­ние по­сле­ду­ю­щих 20-ти лет до­стиг­нут сум­мы в 2,5 млрд руб­лей.

В бли­жай­шем го­ду ком­би­нат пла­ни­ру­ет вый­ти на уро­вень до­бы­чи в 100 тыс. тонн ру­ды. Вы­ход на про­ект­ную мощ­ность - 400 тыс. тонн ру­ды в год - ОП «Ма­лы­ше­ва» пла­ни­ру­ет­ся к 2018 го­ду.

Сей­час Ком­би­нат ве­дет на­бор кад­ров, ра­бо­чи­ми ме­ста­ми бу­дет обес­пе­че­но бо­лее 500 че­ло­век.
При до­сти­же­нии про­ект­ной мощ­но­сти руд­ни­ка за­па­сов Ма­лы­шев­ско­го ме­сто­рож­де­ния хва­тит бо­лее чем на 65 лет.

[ Ювелирные Известия ]

  • 05 декабря 2011 г.:

    Единая Россия рудник запустила. Теперь его перед выборами Путин будет пускать. У нас в стране очень насыщенная политическая жизнь.

  • 06 декабря 2011 г.:

    Развалят так же как и Я\К года за два,100процентов!

  • 06 декабря 2011 г.:

    А там нечего разваливать. Пока действует 191 статья - они банкроты по определению. Либо развитие свободной внутренней переработки и потребления - либо продавать сырьё за бугор. Индусы за него мно-о-о-ого денег дадут. И Янтарный Комбинат банкрот по той же причине. Его сырьё в России можно только просверлить и засунуть ... на ниточку. А всё остальное (золото-брильянты, реклама янтаря как дорогого камня и т. д.) можно только полякам. Они с этого и имеют. Молодцы. Что тут скажешь. Так что разворуют полученный кредит и продадут очередным иностранцам за рубль плюс долги. А когда те расчитаются - опять отберут. Хорошая развлекуха на полмиллиарда рублей. А то, что остальные восемьдесят миллиардов индусы с поляками заработают, так умные люди на то и умные, чтобы понимать - всех денег не заработаешь. Кое кто, правда, злобно вспоминает Хрущёва платившего американцам золотом за зерно, но своих крестьян державшего в нищете, но это люди злые и неправильные. И Родину свою они неправильно любят.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->