Во Флоренции у скупщиков золота конфисковано 42 кг ценных изделий

Раздел: Криминал
10 июля 2012 г.

На­ло­го­вой по­ли­ци­ей бы­ли про­кон­тро­ли­ро­ва­ны де­сять ком­мер­че­ских пред­при­я­тий Фло­рен­ции, ску­па­ю­щие цен­ные ме­та­лы у на­се­ле­ния, и в ре­зуль­та­те де­таль­ных про­ве­рок бы­ло кон­фис­ко­ва­но 42 ки­ло­грам­ма зо­ло­та, се­реб­ра и дра­го­цен­ных кам­ней на об­щую сум­му 1 мил­ли­он ев­ро. Сре­ди кон­фис­ко­ван­но­го ока­за­лось 158 ча­сов из­вест­ных ма­рок (Rolex, Bulgari, Breitling, Eberhard, Hamilton, Longines); 15,5 ки­ло­грамм дра­го­цен­ных кам­ней, жем­чу­га, се­ре­жек, ко­лец, под­ве­сок, оже­ре­лий, ко­лье; 28 кг се­реб­ра (блю­да, сто­ло­вые при­бо­ры, под­свеч­ни­ки), а так­же две пе­чи для плав­ки зо­ло­та.

На­ру­ши­те­ли так­же об­ви­не­ны в укло­не­нии от на­ло­гов на сум­му 2 мил­ли­о­на ев­ро. Один из вла­дель­цев ма­га­зи­на «По­ку­паю зо­ло­то» был аре­сто­ван, он об­ви­ня­ет­ся в скуп­ке и хра­не­нии кра­ден­но­го. Свы­ше 106 кг из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов он хра­нил в сей­фе, уста­нов­лен­ном в соб­ствен­ном до­ме.

[ italia-ru.com ]

  • 11 июля 2012 г.:

    Вот она - дешевая ювелирка российских торговых сетей. Так это только одна наводка сработала. А сколько таких рогацци по всей Италии, Турции и Китаю?

  • Полезное

    Полезное

     
    -->