Гендиректор ПО Кристалл Шкадов избран президентом Международной ассоциации производителей бриллиантов

Раздел: Драгоценные камни
18 октября 2012 г.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор смо­лен­ско­го ОАО "Про­из­вод­ствен­ное объ­еди­не­ние "Кри­стал­л" Мак­сим Шка­дов из­бран пре­зи­ден­том Меж­ду­на­род­ной ас­со­ци­а­ции про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов /IDMA/. Об этом го­во­рит­ся в со­об­ще­нии "Кри­стал­ла".

Пред­ста­ви­тель Рос­сии впер­вые за­нял столь вы­со­кий пост в ми­ро­вой брил­ли­ан­то­вой ин­ду­стрии, от­ме­ча­ет­ся в со­об­ще­нии.

С 14 по 17 ок­тяб­ря 2012 го­да в Мум­баи со­сто­ял­ся 35-й Все­мир­ный ал­маз­ный кон­гресс, на ко­то­ром об­суж­да­лись пу­ти ре­ше­ния про­блем, сто­я­щих пе­ред ал­маз­ной про­мыш­лен­но­стью и на­прав­ле­ния раз­ви­тия ал­маз­ной ин­ду­стрии. В ра­бо­те кон­грес­са при­ня­ли уча­стие клю­че­вые участ­ни­ки ал­маз­ной ин­ду­стрии из Все­мир­ной фе­де­ра­ции ал­маз­ных бирж /World Federationof Diamond Bourses, WFDB/ и Меж­ду­на­род­ной ас­со­ци­а­ции про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов /International Diamond Manufacturers Association, IDMA/, а так­же гла­вы ми­ни­стерств из раз­ных стран ми­ра, свя­зан­ных с ал­маз­ной про­мыш­лен­но­стью.

В рам­ках кон­грес­са со­сто­я­лись вы­бо­ры но­во­го пре­зи­ден­та и ос­нов­ных ме­не­дже­ров выс­ше­го зве­на WFDB.

Мак­сим Шка­дов - ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО "ПО "Кри­стал­л", пред­се­да­тель со­ве­та Ас­со­ци­а­ции рос­сий­ских про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов. С 2006 го­да из­би­рал­ся на пост ви­це-пре­зи­ден­та IDMA.

Меж­ду­на­род­ная ас­со­ци­а­ция про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов со­зда­на в 1946 го­ду в Ант­вер­пе­не и объ­еди­ня­ет все важ­ней­шие ми­ро­вые цен­тры про­из­вод­ства брил­ли­ан­тов. Де­я­тель­ность ор­га­ни­за­ции ори­ен­ти­ро­ва­на на про­дви­же­ние наи­луч­ших про­фес­си­о­наль­ных и эти­че­ских прин­ци­пов в про­цес­се ра­бо­ты с брил­ли­ан­та­ми. Один раз в два го­да в рам­ках Меж­ду­на­род­но­го ал­маз­но­го кон­грес­са IDMA про­во­дит­ся за­се­да­ние для об­суж­де­ния ак­ту­аль­ных про­блем от­рас­ли. На кон­грес­се про­хо­дит со­ве­ща­ние ге­не­раль­ных ас­сам­блей IDMA и WFDB, на ко­то­ром при­ни­ма­ют­ся сов­мест­ные по­ста­нов­ле­ния по ак­ту­аль­ным про­бле­мам. IDMA сыг­ра­ла важ­ную роль в со­зда­нии схе­мы Ким­бер­лий­ско­го про­цес­са. Ор­га­ни­за­ция яв­ля­ет­ся со­учре­ди­те­лем Все­мир­но­го ал­маз­но­го со­ве­та.

Смо­лен­ское ОАО "ПО "Кри­стал­л" яв­ля­ет­ся круп­ней­шим про­из­во­ди­те­лем брил­ли­ан­тов в Рос­сии, 100 проц ак­ций ком­па­нии при­над­ле­жат РФ в ли­це Фе­де­раль­но­го агент­ства по управ­ле­нию фе­де­раль­ным иму­ще­ством. Ком­па­ния вхо­дит в пе­ре­чень стра­те­ги­че­ски важ­ных пред­при­я­тий стра­ны.

[ biztass.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->