Авторский семинар Weekend с бриллиантами

Раздел: Драгоценные камни
26 ноября 2012 г.

На про­тя­же­нии ве­ков огран­щи­ки брил­ли­ан­тов пу­тем мно­го­крат­ных проб и оши­бок ис­ка­ли «ма­ги­че­ские» про­пор­ции огран­ки, ко­то­рые наи­луч­шим об­ра­зом поз­во­ля­ют рас­крыть кра­со­ту это­го уни­каль­но­го кам­ня. Се­год­ня брил­ли­ан­ты за­во­ра­жи­ва­ют всех сво­им свер­ка­ни­ем и иг­рой све­та. В их эс­те­ти­ке про­яв­ля­ет­ся уни­каль­ное со­че­та­ние при­род­ной ин­ди­ви­ду­аль­но­сти и ма­стер­ства огран­щи­ка. Как че­ло­век вос­при­ни­ма­ет кра­со­ту брил­ли­ан­та и ка­кие су­ще­ству­ют сла­га­е­мые кра­со­ты? Что об­ще­го у иг­ры дра­го­цен­ных кам­ней с по­лот­на­ми им­прес­си­о­ни­стов? Что нуж­но знать о брил­ли­ан­тах, что­бы стать их на­сто­я­щим це­ни­те­лем? Это – те­мы ав­тор­ско­го се­ми­на­ра, ко­то­рый про­во­дит­ся сов­мест­но Ин­сти­ту­том Арт биз­не­са и Ан­ти­ква­ри­а­та и Гем­мо­ло­ги­че­ским Цен­тром МГУ. Ве­ду­щий се­ми­на­ра – Юрий Ше­ле­мен­тьев – бо­лее 15 лет за­ве­ду­ет от­де­лом экс­пер­ти­зы Гем­мо­ло­ги­че­ско­го Цен­тра МГУ и бо­лее 10 лет за­ни­ма­ет­ся ис­сле­до­ва­ни­я­ми брил­ли­ан­то­вой огран­ки.

В ка­ких слу­ча­ях брил­ли­ан­ты про­сто со­от­вет­ству­ют тех­ни­че­ским тре­бо­ва­ни­ям огра­ноч­но­го пред­при­я­тия, а в ка­ких они про­яв­ля­ют свою не­по­вто­ри­мую ин­ди­ви­ду­аль­но­сть? Су­ще­ству­ет ли иде­аль­ная огран­ка? В чем осо­бен­ность фан­та­зий­ных огра­нок брил­ли­ан­тов? Как устро­е­ны меж­ду­на­род­ная и оте­че­ствен­ная си­сте­ма­ти­ка брил­ли­ан­тов? Как они опре­де­ля­ют ры­ноч­ную сто­и­мость кам­ней, и ка­кую по­лез­ную ин­фор­ма­цию мож­но по­черп­нуть из сер­ти­фи­ка­та на брил­ли­ант? Как вы­брать брил­ли­ант для се­бя, с уче­том сво­их лич­ных пред­по­чте­ний? На лек­ции под ру­ко­вод­ством Юрия Ше­ле­мен­тье­ва вы по­лу­чи­те от­ве­ты на эти во­про­сы, на­учи­тесь по­ни­мать кра­со­ту огра­нен­ных ал­ма­зов, раз­ли­чать ее со­став­ля­ю­щие, та­кие как свер­ка­ние, иг­ра, сцин­тил­ля­ция и смо­же­те срав­ни­вать брил­ли­ан­ты меж­ду со­бой по их внеш­не­му ви­ду.

7 де­каб­ря 18:00 – 21:30
8 де­каб­ря 11:00 – 15:00

За­пи­сать­ся и по­лу­чить бо­лее по­дроб­ную ин­фор­ма­цию вы мо­же­те в Ин­сти­ту­те Арт биз­не­са и ан­ти­ква­ри­а­та по те­ле­фо­ну: +7 495 613 22 76

[ diamanters.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->