На Колымский аффинажный завод в 2012 году поставлено около 33 тонн золота

Раздел: Ювелиры и компании
29 января 2013 г.

По дан­ным де­пар­та­мен­та при­род­ных ре­сур­сов ад­ми­ни­стра­ции Ма­га­дан­ской об­ла­сти в 2012 го­ду на Ко­лым­ский аф­фи­наж­ный за­вод зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щие пред­при­я­тия по­ста­ви­ли 32 тон­ны 973 кг зо­ло­та. Дра­го­цен­ный ме­талл на пред­при­я­тие по­став­ля­ет­ся из трех ре­ги­о­нов.

В ми­нув­шем го­ду на пред­при­я­тия по­став­ля­ли зо­ло­то 86 не­дро­поль­зо­ва­те­лей Ма­га­дан­ской об­ла­сти – 12,5 тонн, 10 пред­при­я­тий Чу­кот­ки – 16,4 тонн и 14 пред­при­я­тий Яку­тии - 4 тон­ны. По­став­ка се­реб­ра со­ста­ви­ла 196,6 тонн. Все­го в Ма­га­дан­ской об­ла­сти в 2012 г. до­бы­то 20 тонн зо­ло­та, из них 6,9 тонн из руд­ных ме­сто­рож­де­ний, 12,1 тонн – из рос­сы­пей.

Как про­ком­мен­ти­ро­вал ито­ги гу­бер­на­тор Ни­ко­лай Ду­дов, Ко­лым­ский аф­фи­наж­ный за­вод оста­ет­ся ве­ду­щим пред­при­я­ти­ем цвет­ной ме­тал­лур­гии тер­ри­то­рии, со­об­ща­ет пор­тал ад­ми­ни­стра­ции Ма­га­дан­ской об­ла­сти.

«Пред­при­я­тие в не­про­стой кон­ку­рент­ной борь­бе су­ме­ло за­нять свою ни­шу на рын­ке услуг по аф­фи­на­жу дра­го­цен­ных ме­тал­лов, и име­ет ре­пу­та­цию на­деж­но­го парт­не­ра да­ле­ко за пре­де­ла­ми Ма­га­дан­ской об­ла­сти. В бли­жай­шие го­ды мы пла­ни­ру­ем на­рас­тить объ­е­мы до­бы­чи зо­ло­та в ре­ги­о­не, что обес­пе­чит КАЗ сы­рьем, уве­ли­чит за­груз­ку пред­при­я­тия», - от­ме­тил Ни­ко­лай Ду­дов.

[ dvkapital.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->