АЛМАЗ-ХОЛДИНГ выводит на рынок новый уникальный продукт — украшения из биметалла

Раздел: Ювелиры и компании
31 мая 2013 г.

Укра­ше­ния из би­ме­тал­ла из­го­тов­ле­ны по раз­ра­бо­тан­ной и за­па­тен­то­ван­ной тех­но­ло­гии спе­ци­а­ли­ста­ми ком­па­нии АЛМАЗ-ХОЛДИНГ. В этих из­де­ли­ях объ­еди­не­ны луч­шие свой­ства ос­нов­ных юве­лир­ных ме­тал­лов – устой­чи­вость к внеш­ним воз­дей­стви­ям и ги­по­ал­лер­ген­но­сть.

Их ли­це­вая сто­ро­на вы­пол­не­на из зо­ло­та, на ней име­ет­ся го­су­дар­ствен­ное клей­мо с про­бой 585. Обо­рот­ная же, при­ле­га­ю­щая к ко­же, пред­став­ля­ет со­бой се­реб­ро 925. Та­ким об­ра­зом, под­вес­ка, из­го­тов­лен­ная по этой тех­но­ло­гии, ста­но­вит­ся «дву­сто­рон­ней». Муж­чи­нам-му­суль­ма­нам та­кая ком­би­на­ция поз­во­лит но­сить зо­ло­тые укра­ше­ния, по­сколь­ку Ко­ран за­пре­ща­ет им имен­но те­лес­ный кон­такт с этим ме­тал­лом.

Сто­и­мость же би­ме­тал­ли­че­ских укра­ше­ний су­ще­ствен­но ни­же, по­сколь­ку в их це­ну за­ло­же­на толь­ко сто­и­мость зо­ло­та: се­реб­ря­ная по­ло­са - это по­да­рок по­ку­па­те­лю.

Пер­вая пар­тия об­ру­чаль­ных ко­лец, из­го­тов­лен­ных на ос­но­ве ме­ха­ни­че­ско­го со­еди­не­ния зо­ло­та и се­ребра, бы­ла про­де­мон­стри­ро­ва­на на со­ве­ща­нии, со­сто­яв­шем­ся на за­во­де «Крас­но­сель­ский Юве­лир­пром». Оп­то­вым по­ку­па­те­лям но­вый уни­каль­ный про­дукт бу­дет пред­ло­жен во вре­мя мос­ков­ской вы­став­ки «Но­вый рус­ский стиль», ко­то­рая про­хо­дит в пе­ри­од с 29 мая по 2 июня.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->