Владимир Маркин и Высокое Ювелирное Искусство

Раздел: Ювелиры и компании
29 ноября 2013 г.

В ми­ре су­ще­ству­ет огром­ное ко­ли­че­ство юве­лир­ных ше­дев­ров, од­ни из ко­то­рых се­го­дня с гор­до­стью пред­став­ля­ет мос­ков­ская юве­лир­ная ла­бо­ра­то­рия MARKIN. Ос­но­ва­тель и ве­ду­щий юве­лир брен­да Вла­ди­мир Мар­кин со­здал не­дав­но од­но из сво­их луч­ших тво­ре­ний – коль­цо «С­пи­раль». Об этом див­ном ко­леч­ке для су­пру­же­ских пар и дру­гих дра­го­цен­ных пре­ле­стях рас­ска­зы­ва­ет LibyMax.

Что та­кое MARKIN? Это ла­бо­ра­то­рия, где кон­стру­и­ру­ют со­вер­шен­ные ме­ха­низ­мы из дра­го­цен­ных де­та­лей. При­кос­ни­тесь к ним, и Вы по­чув­ству­е­те, как они за­ве­дут­ся где-то в глу­би­не ду­ши, вы­зы­вая лег­кое го­ло­во­кру­же­ние.

Спи­раль

Коль­цо «С­пи­раль» со­зда­но спе­ци­аль­но для лю­дей со­сто­я­щих в бра­ке. Из­де­лие пред­став­ля­ет со­бой за­кры­тую с обо­их кон­цов и от­кры­тую с внеш­ней сто­ро­ны труб­ку из зо­ло­та, в ко­то­рую за­клю­че­ны ша­ри­ки из нит­ри­да крем­ния, сколь­зя­щи­ми внут­ри зо­ло­то­го тун­не­ля. Каж­дый ша­рик сим­во­ли­зи­ру­ет один год, про­жи­тый в бра­ке: пред­по­ла­га­ет­ся, что в оче­ред­ную го­дов­щи­ну сва­дьбы су­пру­ги бу­дут до­бав­лять по ша­ри­ку с по­мо­щью от­верт­ки, про­да­ю­щей­ся в ком­плек­те с укра­ше­ни­ем.

Нит­рид крем­ния при­над­ле­жит ро­ду проч­ной ке­ра­ми­ки, ко­то­рый, по­доб­но зо­ло­ту, не рас­тво­ря­ет­ся в кис­ло­тах — азот­ной, сер­ной и со­ля­ной. Учи­ты­вая, что ша­ри­ки из нит­ри­да крем­ния из­го­тов­ля­ют­ся пу­тем об­жи­га при тем­пе­ра­ту­ре 1500-1700°C, они как нель­зя луч­ше сим­во­ли­зи­ру­ют и труд­но­сти, сов­мест­но пе­ре­жи­тые су­пру­га­ми, и не­осла­бе­ва­ю­щий жар их вза­им­ной люб­ви. Кро­ме то­го к коль­цу при­ла­га­ет­ся стек­лян­ный фла­кон с ша­ри­ка­ми, ко­то­рых до­ста­точ­но для то­го, что­бы от­ме­тить брил­ли­ан­то­вую сва­дьбу.

О «М-А-R-K-I-N» и кол­лек­ци­ях

Вла­ди­мир Мар­кин — мос­ков­ский юве­лир с яр­ким ав­тор­ским сти­лем, со­зда­тель уни­каль­ной Юве­лир­ной ла­бо­ра­то­рии •М—А—R—K—I—N•, где ве­дет­ся по­иск но­вых форм, со­вер­ша­ют­ся от­кры­тия и за­да­ют­ся тен­ден­ции.

Юве­лир­ная ла­бо­ра­то­рия «MARKIN» — это сме­лый экс­пе­ри­мент по со­зда­нию юве­лир­ных про­из­ве­де­ний, в ко­то­ром мо­жет при­нять уча­стие лю­бой же­ла­ю­щий. За пер­вый год ра­бо­ты ла­бо­ра­то­рия пред­ста­ви­ла две кол­лек­ции – «Ниж­нее бе­лье» и «Кан­це­ля­рия», ко­то­рые ста­ли бест­сел­ле­ра­ми в бу­ти­ках в Лон­до­не и Москве. А сей­час укра­ше­ния «MARKIN» мож­но ку­пить и в Азии — в Син­га­пу­ре и Гон­кон­ге, или за­ка­зать до­став­ку в лю­бую точ­ку ми­ра.

Бе­лье

Что мо­жет быть бли­же к те­лу, чем зо­ло­тое бе­лье с эма­лью, для осо­бо тор­же­ствен­ных слу­ча­ев от­де­лан­ное брил­ли­ан­то­вой тесь­мой? Каж­дая под­вес­ка тро­га­тель­на и дра­го­цен­на, но Вы мо­же­те со­че­тать их в ко­лье по сво­е­му вку­су и под на­стро­е­ние. Кол­лек­ция «Бе­лье» поз­во­ля­ет со­брать соб­ствен­ную «ве­рев­ку» из се­реб­ря­ных или зо­ло­тых под­ве­сок: ко­лье из крас­но­го бе­лья с чул­ка­ми — в сти­ле вамп, идил­ли­че­ское ко­лье с бе­лы­ми муж­ски­ми но­соч­ка­ми… Ва­ше ин­ди­ви­ду­аль­ное ко­лье бу­дет иро­нич­ным и не­по­вто­ри­мым.

Кан­це­ля­рия

Кто бы мог по­ду­мать, что ве­щи, ко­то­рые мы ви­дим каж­дый день, — все эти офис­ные скреп­ки, скуч­ные кноп­ки, за­бы­тые в тум­боч­ке то­чил­ки мо­гут вы­гля­деть так ве­ли­ко­леп­но. Че­го сто­ит огры­зок ка­ран­да­ша с ко­рал­ло­вым ла­сти­ком, брил­ли­ан­то­вым гри­фе­лем и ру­би­но­вым или сап­фи­ро­вым кор­пу­со­м! Или вы­дав­лен­ный тю­бик крас­ки, ко­то­ро­му «MARKIN» по­да­рил веч­ную жиз­нь! Да, не так уж она про­ста, на­ша дра­го­цен­ная по­все­днев­но­сть.

В июне 2012 со­сто­я­лась пре­зен­та­ция тре­тьей кол­лек­ции «Мо­сты», ко­то­рая от­кры­ва­ет лю­би­мую те­му ди­зай­не­ра – со­че­та­ние про­мыш­лен­но­го ди­зай­на, ме­ха­низ­мов и юве­лир­ных ма­те­ри­а­лов. Вдох­но­ве­ни­ем для кол­лек­ции ста­ли кон­струк­ции мо­стов по все­му ми­ру.

Эта кол­лек­ция, про­дол­жая ар­хи­тек­тур­ную те­му, да­ет крат­кий очерк ос­нов­ным ти­пам мо­стов, за­коль­цо­ван­ных в зо­ло­те, как в от­ра­же­ни­ях при спо­кой­ной во­де. Они не толь­ко вы­пол­ня­ют ро­ман­ти­че­скую функ­цию, со­еди­няя бе­ре­га со­сед­них паль­цев, но и жи­вут соб­ствен­ной жиз­нью, как лю­бит «MARKIN». По Же­лез­но­до­рож­но­му мо­сту хо­дит брил­ли­ант огран­ки Прин­цес­са, а Раз­вод­ной мо­ст, как по­ла­га­ет­ся, об­ла­да­ет по­движ­ны­ми про­ле­та­ми.

В про­дол­же­ние ар­хи­тек­тур­ной те­мы вы­шла кол­лек­ция уни­каль­ных под­ве­сок «Со­бо­ры», вдох­но­ве­ни­ем для со­зда­ния ко­то­рых по­слу­жи­ли ар­хи­тек­тур­ные пла­ны сред­не­ве­ко­вых со­бо­ров.

Не толь­ко внеш­ний вид сред­не­ве­ко­вых со­бо­ров Ев­ро­пы, но и их кон­струк­тив­ные осо­бен­но­сти, их рос­кош­ные ске­ле­ты, хра­ня­щие ДНК хри­сти­ан­ской куль­ту­ры, — до­стой­ны люб­ви. Кол­лек­ция “Со­бо­ры” – это пла­ны из­вест­ней­ших хра­мов, вы­пол­нен­ные в ви­де под­ве­сок из се­реб­ра и ро­дия (на за­каз воз­мож­но – из зо­ло­та и брил­ли­ан­тов). Вы мо­же­те оце­нить и да­же по­тро­гать на ощупь ре­нес­санс­ный цве­ток Сан­та-Ма­рия-дель-Фьео­ре (Santa Maria) с его слег­ка реб­ри­сты­ми ап­си­да­ми; ла­ко­нич­ный ви­зан­тий­ский крест ве­не­ци­ан­ско­го Сан Мар­ко (St. Marc); экс­та­ти­че­скую, не­су­щу­ю­ся ку­да-то тор­пе­ду го­ти­че­ско­го со­бо­ра Свя­той Тро­и­цы в Но­рви­че (Norwich).

В на­ча­ле 2013 го­да уви­де­ла свет уни­каль­ная кол­лек­ция «Ме­ха­низ­мы», в ко­то­рой укра­ше­ния со­зда­ны, что­бы ме­нять­ся вме­сте с вла­дель­цем. Каж­дая вещь – это юве­лир­ный транс­фор­мер, ра­бо­та­ю­щий по за­ко­нам фи­зи­ки.

В сен­тяб­ре 2013 бренд пред­ста­вил свою но­вую «Де­ре­вян­ную» кол­лек­цию из эбе­но­во­го де­ре­ва на юве­лир­ной вы­став­ке в Гон­кон­ге. Эта кол­лек­ция со­сто­ит из укра­ше­ний на ос­но­ве зо­ло­та со встав­ка­ми из эбе­но­во­го де­ре­ва, брил­ли­ан­тов и цвет­ных дра­го­цен­ных кам­ней. Ди­зайн каж­дой ве­щи уни­ка­лен, так как кон­струк­ция коль­ца за­да­ет­ся раз­ме­ром и фор­мой кам­ня, ко­то­рые лич­но под­би­ра­ет Вла­ди­мир Мар­кин, а де­ре­вян­ные встав­ки об­ра­ба­ты­ва­ют­ся вруч­ную.

[ libymax.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->