Фильм “Путь алмаза” – “Лучшее 360-видео” на MIXAR AWARDS 2016

Раздел: Ювелиры и компании
30 сентября 2016 г.

Пред­став­лен­ный АК «АЛРОСА» в ра­м­ках Вто­ро­го Во­сточ­но­го эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма уни­каль­ный фильм о до­бы­че ал­ма­зов и про­из­вод­стве бри­л­ли­ан­тов “Путь ал­ма­за”, сня­тый ци­ф­ро­вым из­да­тель­ством Planetpics при со­дей­ствии Фон­да "При­ро­да", вы­и­г­рал но­ми­на­цию “луч­шее 360-ви­део” на MIXAR AWARDS 2016.

Де­бют­ный про­ект ци­ф­ро­во­го из­да­тель­ства Planetpics пе­ре­но­сит зри­те­ля на про­из­вод­ствен­ные пло­ща­д­ки АК «АЛРОСА» в Яку­тии. Впе­р­вые эта­пы про­из­вод­ствен­но­го про­цес­са до­бы­чи ал­ма­зов сня­ты в фор­ма­те сфе­ри­че­ско­го ви­део. Вме­сте с шах­те­ра­ми мо­ж­но опу­стить­ся под веч­ную мерз­ло­ту, про­е­хать на под­зе­м­ном по­ез­де и уви­деть, как взры­ва­ют по­ро­ду в ка­рье­рах.

Судьи пре­мий, ре­гу­ляр­но от­ме­ча­ю­щей луч­шие до­сти­же­ния в об­ла­сти ви­р­ту­аль­ной и до­пол­нен­ной ре­аль­но­сти в Рос­сии в 2015-2016 го­дах, оце­ни­ли тща­тель­ность склей­ки швов, экс­кур­си­он­ный фор­мат по­ве­ст­во­ва­ния и ка­че­ство гра­фи­ки. Це­ре­мо­ния вру­че­ния Пре­мии про­ш­ла в ра­м­ках фе­сти­ва­ля сфе­ри­че­ско­го ки­но MIXAR VR Film festival.

О филь­ме: ци­ф­ры и фа­к­ты­
· Бо­лее 22 ча­сов сфе­ри­че­ско­го ма­те­ри­а­ла со спе­ци­аль­ных 360-ка­мер
· 38 сфе­ри­че­ских пла­нов в ито­го­вом ро­ли­ке
· 3 экс­пе­ди­ци­и
· 32 дня съе­мо­к
· 18 мар­ш­рут­ных се­г­мен­то­в
· 5 го­ро­дов съе­мо­к
· 15 раз­ли­ч­ных ло­ка­ций АК “АЛРОСА”
· 18 че­ло­век ко­ман­ды ро­ли­ка
· 150 кг ап­па­ра­ту­ры в ка­ж­дой экс­пе­ди­ци­и

О сту­дии «PLANETPICS»
Ци­ф­ро­вое из­да­тель­ство Planetpics с 2011 го­да за­ни­ма­ет­ся про­из­вод­ством ци­ф­ро­во­го кон­тен­та - от до­ку­мен­таль­ных по­з­на­ва­тель­ных филь­мов до ин­тер­а­к­тив­ных web-­про­ек­тов и про­грам­м­ных про­дук­тов. Planetpics – это один из луч­ших при­род­ных про­да­к­ше­нов в стра­не, а от­дел пря­мых тран­с­ля­ций и мно­го­ка­мер­ных съе­мок тран­с­ли­ру­ет в ин­тер­нет кру­п­ные спор­тив­ные и му­зы­каль­ные со­бы­тия. Сре­ди по­сто­ян­ных За­каз­чи­ков: Газ­пром Нефть, Ин­сти­тут “Стрел­ка”, Рус­ское Гео­гра­фи­че­ское об­ще­ство, Discovery, National Geographic Рос­сия, те­ле­ка­нал “Ав­то24”.

О фе­сти­ва­ле «MIXAR VR FILM FESTIVAL»
MIXAR — еже­год­ное ме­ро­при­я­тие, по­свя­щен­ное но­вей­шим тех­но­ло­ги­ям (3D, Ви­р­ту­аль­ная и До­пол­нен­ная ре­аль­но­сть, Ин­тер­а­к­тив­ные тех­но­ло­гии) и их при­ме­не­нию в ис­кус­стве, на­у­ке и биз­не­се! В ра­м­ках фе­сти­ва­ля в 360-ки­но­те­ат­ре был по­ка­за­ны филь­мы в фор­ма­те 360-­гра­ду­сов рос­сий­ских и ме­ж­ду­на­род­ных сту­дий: от иг­ро­вых филь­мов (у­част­ни­ка­ми EMC VR FILM Festival) до пре­зен­та­ци­он­ных филь­мов и экс­пе­ри­мен­таль­ных ра­бот.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->