Приморцев приглашают на соревнования по промывке золота

Раздел: Общество
14 июня 2017 г.

Со­рев­но­ва­ния «Ста­ра­тель­ский фарт» со­сто­ят­ся в ра­м­ках III Зо­ло­то­го Фе­сти­ва­ля Ма­га­дан­ской об­ла­сти 8 июля. Ис­пы­тать свои си­лы в ис­кус­стве из­в­ле­че­ния зо­ло­та ло­т­ком мо­гут и жи­те­ли При­мо­рья.

Как со­об­щи­ли ор­га­ни­за­то­ры, со­рев­но­ва­ния про­во­дят­ся в Ма­га­да­не с 2015 го­да. Зо­ло­то­нос­ный пе­сок за­во­зи­т­ся с тер­ри­то­рии од­но­го из по­ли­го­нов Ма­га­дан­ской об­ла­сти. Участ­ни­ки ме­ро­при­я­тия про­мы­ва­ют его с по­мо­щью ло­т­ков, ко­то­рые им вы­да­ют на вре­мя про­ве­де­ния кон­кур­са.

«По­бе­ди­те­лем при­з­на­ет­ся тот, кто по­лу­ча­ет на­и­боль­шее ко­ли­че­ство зо­ло­та», – от­ме­ти­ли спе­ци­а­ли­сты.

Д­ля то­го, что­бы стать участ­ни­ком со­рев­но­ва­ний, не­об­хо­ди­мо до 15 июня пред­ста­вить в кон­кур­с­ную ко­мис­сию за­яв­ку и со­гла­сие на об­ра­бо­т­ку пе­р­со­наль­ных дан­ных. Фор­мы до­ку­мен­тов, а та­к­же ин­фор­ма­ция о спо­со­бах пре­до­став­ле­ния све­де­ний в ко­мис­сию раз­ме­ще­ны на сай­те Ми­ни­стер­ства при­род­ных ре­сур­сов и эко­ло­гии Ма­га­дан­ской об­ла­сти.

По­бе­ди­тель и при­зе­ры «Ста­ра­тель­ско­го фар­та» по­лу­чат де­не­ж­ные пре­мии.

При­ме­ча­тель­но, что ме­ро­при­я­тие от­ме­че­но спе­ци­аль­ным ди­п­ло­мом «За ори­ги­наль­ную идею со­бы­тия» На­ци­о­наль­ной пре­мии «Russian Event Awards».

От­ме­тим, Ма­га­дан­ская об­ласть вхо­дит в чис­ло субъ­ек­тов-у­част­ни­ков фе­де­раль­но­го про­ек­та «Во­сточ­ное коль­цо Рос­сии», суть ко­то­ро­го за­клю­ча­ет­ся в объ­е­ди­не­нии тур­по­тен­ци­а­ла ре­ги­о­нов Даль­не­го Во­сто­ка. В ра­м­ках од­но­го мар­ш­ру­та ту­ри­стам пре­до­став­ля­ет­ся воз­мо­ж­ность по­се­тить са­мые яр­кие и ин­те­рес­ные со­бы­тий­ные ме­ро­при­я­тия, объ­ек­ты тур­по­ка­за и ме­ста от­ды­ха, рас­по­ло­жен­ные в раз­ных даль­не­во­сточ­ных субъ­ек­тах. Се­год­ня уже раз­ра­бо­тан ряд та­ких мар­ш­ру­тов. На­при­мер, тур «Ти­г­ро­вый бри­л­ли­ант» пред­по­ла­га­ет пу­те­ше­ствие из При­мо­рья в Рес­пуб­ли­ку Са­ха-Яку­тия пря­мо к бри­л­ли­ан­то­вым ме­сто­ро­ж­де­ни­ям, «О­г­нен­ный тигр» по­з­на­ко­мит ту­ри­стов с пля­жа­ми При­мо­рья и ка­м­чат­ски­ми вул­ка­на­ми, тур «Ле­ген­ды Ти­хо­го оке­а­на» по­мо­жет от­пра­вить­ся из При­мо­рья на Са­ха­ли­ном и дру­гие. В об­щей сло­ж­но­сти мар­ш­ру­та­ми вос­поль­зо­ва­лось уже не­сколь­ко ты­сяч че­ло­век.

На­по­м­ним, фе­де­раль­ный про­ект «Во­сточ­ное коль­цо Рос­сии» был впе­р­вые пре­зен­то­ван в ра­м­ках ТТФ-2016 в мае про­ш­ло­го го­да. А уже в сен­тяб­ре на Вто­ром Во­сточ­ном эко­но­ми­че­ском фо­ру­ме гла­ва­ми 12 субъ­ек­тов РФ и ру­ко­вод­ством Ми­ни­стер­ства куль­ту­ры Рос­сии и Ро­сту­риз­ма бы­ло под­пи­са­но со­гла­ше­ние о его ре­а­ли­за­ции. При­мо­рье в про­ек­те по­зи­ци­о­ни­ру­ет­ся как ту­ри­ст­кий хаб, ак­ку­му­ли­ру­ю­щий и пе­ре­рас­пре­де­ля­ю­щий ту­ри­ст­ские по­то­ки из стран АТР по ре­ги­о­нам Даль­не­го Во­сто­ка в ра­м­ках со­в­ме­ст­ных тур­мар­ш­ру­тов.

По мне­нию Гу­бер­на­то­ра При­мор­ско­го края Вла­ди­ми­ра Ми­клу­шев­ско­го, пу­те­ше­ствие по «Во­сточ­но­му коль­цу Рос­сии» – это до­стой­ная аль­тер­на­ти­ва за­ру­бе­ж­ным по­езд­кам. А гла­ва Фе­де­раль­но­го аген­т­ства по ту­риз­му Олег Са­фо­нов уве­рен, что бренд «Во­сточ­ное коль­цо» при­зван стать зна­чи­мым ак­ти­вом ту­ри­ст­ской сфе­ры Рос­сии.

В ра­м­ках про­шед­ше­го во Вла­ди­во­сто­ке в мае Тре­тье­го Ти­хо­о­ке­ан­ско­го ту­ри­ст­ско­го фо­ру­ма ста­тус ко­ор­ди­на­то­ра про­ек­та был офи­ци­аль­но за­креплeн за При­мор­ским кра­ем.

[ glasnarod.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->