Пресс-релиз III Международного экономического форума янтарной отрасли «AMBERFORUM 2018»

Раздел: Общество
16 февраля 2018 г.

Тре­тий раз в Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти, на пло­ща­д­ке Ме­ж­ду­на­род­но­го эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма ян­тар­ной от­рас­ли «AMBERFORUM 2018», с 7 по 10 июня со­бе­рут­ся про­фес­си­о­на­лы ян­тар­ной от­рас­ли, пред­ста­ви­те­ли ор­га­нов вла­сти фе­де­раль­но­го и ре­ги­о­наль­но­го уро­в­ня, ка­ли­нин­гра­д­ские биз­нес-ко­м­па­нии, пред­ста­ви­те­ли твор­че­ских ин­ду­стрий.

Клю­че­вая идея Amberforum 2018 – вы­ход на об­ще­рос­сий­скую и ми­ро­вую по­ве­ст­ку, об­су­ж­де­ние и де­мон­стра­ция трен­дов раз­ви­тия тех­но­ло­гий, тер­ри­то­рий, сме­ж­ных от­рас­лей и кре­а­тив­ных ин­ду­стрий. Про­гра­м­ма фо­ру­ма по­стро­е­на в со­о­т­вет­ствии со Стра­те­ги­ей раз­ви­тия ян­тар­ной от­рас­ли до 2025 го­да, утвер­ж­ден­ной Пра­ви­тель­ством РФ.

«Ва­ж­но, что фо­рум ста­но­ви­т­ся тра­ди­ци­он­ной пло­ща­д­кой, где мо­ж­но по­го­во­рить о раз­ви­тии и за­да­чах от­рас­ли, ре­ги­о­на, стра­ны в це­лом, про­де­мон­стри­ро­вать до­сти­же­ния и на­ме­тить пла­ны дей­ствий. Мы ви­дим, что дви­же­м­ся по­сту­па­тель­но, и наш фо­рум пре­вра­ща­ет­ся в пол­но­цен­ный де­ло­вой и куль­тур­но-раз­в­ле­ка­тель­ный фор­мат для ка­ли­нин­гра­д­цев и го­стей об­ла­сти», - го­во­рит Ми­ха­ил За­це­пин, пред­се­да­тель Ор­г­ко­ми­те­та Amberforum, ге­не­раль­ный ди­рек­тор АО «Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат».

Пер­вый день фо­ру­ма – «Тех­но­ло­гии. Ин­ве­сти­ции. Ин­но­ва­ции» от­кро­ет пле­нар­ная дис­кус­сия «Тех­но­ло­гии для жиз­ни и раз­ви­тия». Спи­ке­рам и экс­пе­р­там пред­сто­ит от­ве­тить на во­про­сы, как тех­но­ло­гии ме­ня­ют жизнь со­вре­мен­но­го че­ло­ве­ка, ка­кие ре­сур­сы не­об­хо­ди­мы для при­то­ка ин­но­ва­ций в от­расль, спо­соб­ны ли ме­ж­ре­ги­о­наль­ные и ме­ж­ду­на­род­ные кон­сор­ци­у­мы стать од­ним из дви­жу­щих на­прав­ле­ний раз­ви­тия от­рас­ле­вых и кла­стер­ных про­ек­тов.

Вто­рой день – пло­ща­д­ка для об­су­ж­де­ния тра­ек­то­рии раз­ви­тия ре­ги­о­нов, в кон­тек­сте про­ве­де­ния кру­п­ных со­бы­тий. Как су­ще­ству­ют и раз­ви­ва­ют­ся спор­тив­ные объ­ек­ты по­с­ле про­ве­де­ния ме­ро­при­я­тий, ка­кие есть успе­ш­ные пра­к­ти­ки мар­ке­тин­га и про­дви­же­ния, как при­влечь спон­со­ров и пар­т­нeров на ре­ги­о­наль­ные ме­ро­при­я­тия - эти и дру­гие во­про­сы вы­не­се­ны в дис­кус­сии, се­ми­на­ры, кру­г­лые сто­лы вто­ро­го дня Amberforum 2018. Од­ной из тем вто­ро­го дня ста­нет те­ма раз­ви­тия про­мы­ш­лен­но­го ту­риз­ма в Рос­сии. Та­к­же во вто­рой день тра­ди­ци­он­но со­сто­и­т­ся аук­ци­он по про­да­же уни­каль­но­го ян­та­ря ве­сом свы­ше 1000 грамм.

Тре­тий и чет­вер­тый день фо­ру­ма прой­дeт под эги­дой раз­ви­тия кре­а­тив­ных ин­ду­стрий. Ян­тарь мно­гие сто­ле­тия при­в­ле­ка­ет ху­до­ж­ни­ков, юве­ли­ров, ма­сте­ров сло­ва, уче­ных к со­з­да­нию ше­дев­ров и про­ве­де­нию ис­сле­до­ва­ний о том, как бы­ла устро­е­на зе­м­ля ми­л­ли­о­ны лет на­зад. За­да­ча те­ма­ти­че­ских дней «Куль­ту­ра и ис­кус­ство» и «Юве­ли­р­ная и мод­ная ин­ду­стрия» най­ти точ­ки при­тя­же­ния для со­з­да­ния но­вых про­стран­ств, объ­ек­тов, те­ма­ти­че­ских кол­лек­ций, вдох­но­в­лен­ных об­ра­зом ян­та­ря.

Форум тра­ди­ци­он­но со­про­во­ж­да­ет вы­став­ка из­де­лий из ян­та­ря, про­из­ве­де­ний ис­кус­ства, тех­но­ло­гий ExpoAmberforum, а та­к­же ши­ро­кая куль­тур­ная про­гра­м­ма ShowAmberforum. Уча­стие в де­ло­вой и куль­тур­ной про­гра­м­ме, по­се­ще­ние вы­став­ки осу­ще­ств­ля­ет­ся на не­ко­м­мер­че­ской ос­но­ве.

Ор­га­ни­за­тор Amberforum: АО Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат (в­хо­дит в ГК «Ро­стех»), при под­дер­ж­ке Пра­ви­тель­ства Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти.
AMBERFORUM тра­ди­ци­он­но про­хо­дит в со­вре­мен­ном мно­го­фун­к­ци­о­наль­ном куль­тур­ном цен­т­ре «Ян­тарь холл» (г. Свет­ло­гор­ск, Ка­ли­нин­гра­д­ская обл., ул. Ле­ни­на, 11).
Кон­та­к­ты ор­га­ни­за­то­ров AMBERFORUM: e-mail: info@amberforum.ru; тел: +7 (4012) 310 855.

По­дроб­но­сти и ре­ги­стра­ция на сай­те www.amberforum.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->