Награда президента

Раздел: Ювелиры и компании
02 ноября 2018 г.

Се­год­ня на тор­же­ствен­ном по­стро­е­нии кол­лек­ти­ва ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ка­ли­нин­гра­д­ско­го ян­тар­но­го ко­м­би­на­та Ми­ха­ил За­це­пин вру­чил на­гра­ду Пре­зи­ден­та РФ на­чаль­ни­ку скла­да Обо­га­ти­тель­ной фаб­ри­ки Оль­ге Шев­чук. За за­слу­ги в раз­ви­тии ян­тар­ной от­рас­ли, со­вер­шен­ство­ва­нии ор­га­ни­за­ции про­из­вод­ства, а та­к­же до­сти­г­ну­тые вы­со­кие по­ка­за­те­ли в про­из­вод­ствен­ной де­я­тель­но­сти она на­гра­ж­де­на ме­да­лью ор­де­на «За за­слу­ги пе­ред Оте­че­ством» II сте­пе­ни.

«Мы гор­ди­м­ся вы­со­кой оцен­кой ру­ко­вод­ства стра­ны тру­до­вых до­сти­же­ний ра­бо­т­ни­ков ко­м­би­на­та», - от­ме­тил в по­здрав­ле­нии Ми­ха­ил За­це­пин. Он по­б­ла­го­да­рил Оль­гу Ми­хай­ло­в­ну за по­чти со­ро­ка­лет­ний стаж со­зи­да­тель­ной де­я­тель­но­сти на бла­го род­но­го пред­при­я­тия, эф­фек­тив­ные ре­зуль­та­ты ра­бо­ты, на­став­ни­че­ство, лю­бовь к сво­е­му де­лу и до­стой­ный при­мер для под­ра­жа­ния.

Оль­га Шев­чук на­ча­ла тру­до­вую де­я­тель­ность на Ян­тар­ном ко­м­би­на­те в дол­ж­но­сти кла­до­в­щи­ка в 1982 го­ду.

Се­год­ня она на­чаль­ник скла­да Обо­га­ти­тель­ной фаб­ри­ки. С 2009 го­да яв­ля­ет­ся луч­шим за­ве­ду­ю­щим скла­дом пред­при­я­тия. При еe не­по­сред­ствен­ном уча­стии был обо­ру­до­ван но­вый про­ме­жу­точ­ный склад го­то­вой про­дук­ции, оп­ти­ми­зи­ро­ва­но раз­ме­ще­ние ян­та­ря, что поз­во­ли­ло со­кра­тить сро­ки раз­груз­ки и тран­с­пор­ти­ро­в­ки про­дук­ции, ис­клю­чи­ло воз­мо­ж­ность хи­ще­ний, по­вре­ж­де­ний и утрат ма­те­ри­аль­ных цен­но­стей. Под ру­ко­вод­ством Шев­чук все скла­д­ские опе­ра­ции вы­пол­ня­ют­ся в со­о­т­вет­ствии с уста­но­в­лен­ным ре­гла­мен­том, не до­пус­ка­ет­ся пе­ре­сор­ти­ца и сбои про­из­вод­ствен­ных про­цес­сов, что в 2017 го­ду поз­во­ли­ло до­стичь при­ро­ста объ­e­мов пе­ре­ра­бо­т­ки, хра­не­ния и сво­е­вре­мен­ной по­став­ки ян­та­ря на 43% от пла­но­вых по­ка­за­те­лей.

За по­след­ние го­ды Оль­гой Ми­хай­ло­в­ной уста­но­в­лен са­мый вы­со­кий ко­эф­фи­ци­ент (92%) ис­поль­зо­ва­ния ее скла­да по ко­ли­че­ству вы­пол­нен­ных опе­ра­ций и объ­е­мам пе­ре­ме­щен­ной про­дук­ции. Ру­ко­вод­ство ко­м­би­на­та от­ме­ча­ет вклад Шев­чук в мо­дер­ни­за­ции скла­да и оп­ти­ми­за­ции скла­д­ских про­цес­сов, а опе­ра­тив­ном вы­пол­не­нии по­став­лен­ных за­дач.

Яв­ля­ясь опы­т­ным на­став­ни­ком О. Шев­чук охо­т­но пе­ре­даeт на­ко­п­лен­ные зна­ния мо­ло­дым ра­бо­т­ни­кам ко­м­би­на­та. За 2016 и 2017 го­ды она под­го­то­ви­ла 6 ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных спе­ци­а­ли­стов пред­при­я­тия к са­мо­сто­я­тель­ной ра­бо­те.

Бла­го­да­ря от­вет­ствен­но­му от­но­ше­нию к тру­ду и стро­го­му со­б­лю­де­нию мер без­о­пас­но­сти яв­ля­ет­ся до­стой­ным при­ме­ром для ра­бо­т­ни­ков обо­га­ти­тель­ной фаб­ри­ки.

От­ме­тим, ме­даль ор­де­на «За за­слу­ги пе­ред Оте­че­ством» II сте­пе­ни - это 14 го­су­дар­ствен­ная на­гра­да в ко­пи­л­ке пред­при­я­тия за 2017-2018 го­ды.

Се­год­ня в АО «Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат» тру­дят­ся 574 ра­бо­т­ни­ка. Про­фес­си­о­на­лизм, вы­со­кая са­мо­о­т­да­ча, ини­ци­а­тив­но­сть, твор­че­ский под­ход и пре­дан­ность об­ще­му де­лу ка­ж­до­го поз­во­ля­ют пред­при­я­тию на­ра­щи­вать про­из­вод­ствен­ные объ­e­мы и с уве­рен­но­стью смо­т­реть в бу­ду­щее.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->