«Пробирная палата России» провела рабочие встречи в пгт. Красное-на-Волге Костромской области

Раздел: Власть
01 ноября 2019 г.

Фе­де­раль­ное ка­зен­ное учре­ж­де­ние "Рос­сий­ская го­су­дар­ствен­ная про­би­р­ная па­ла­та при Ми­ни­стер­стве фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции» 23 ок­тяб­ря 2019 го­да про­ве­ла ряд ра­бо­чих встреч в пгт. Крас­ное-­на-Вол­ге Крас­но­сель­ско­го рай­о­на Ко­стро­м­ской об­ла­сти.

В Верх­не-Вол­ж­ской го­су­дар­ствен­ной ин­с­пе­к­ции про­би­р­но­го на­д­зо­ра и на про­из­вод­ствен­ном участ­ке об­су­ж­де­ны ре­зуль­та­ты кон­троль­но-­на­д­зор­ной и про­из­вод­ствен­ной де­я­тель­но­сти и про­б­ле­ма­ти­ка ра­бо­ты ин­с­пе­к­ции.

Пред­ста­ви­те­ли ФКУ «Про­би­р­ная па­ла­та Рос­сии» по­се­ти­ли Крас­но­сель­ское учи­ли­ще ху­до­же­ствен­ной об­ра­бо­т­ки ме­тал­лов, ко­то­рое го­то­вит про­фес­си­о­наль­ных ху­до­ж­ни­ков, ма­сте­ров и спе­ци­а­ли­стов для юве­ли­р­ных пред­при­я­тий и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей в юве­ли­р­ной сфе­ре. До­сти­г­ну­ты до­го­во­рен­но­сти с ди­рек­то­ром КУХОМ Л.В. Бы­ст­ро­вой об уча­стии Цен­траль­но­го ап­па­ра­та Про­би­р­ной па­ла­ты в ор­га­ни­за­ции учеб­ных кур­сов для сту­ден­тов: пла­ни­ру­ет­ся со­в­ме­ст­но раз­ра­бо­тать ак­ту­аль­ную те­ма­ти­ку и про­во­дить лек­ции для уча­щих­ся. Два­ж­ды за вре­мя сво­е­го обу­че­ния бу­ду­щие юве­ли­ры смо­гут по­се­тить Верх­не-Вол­ж­скую го­су­дар­ствен­ную ин­с­пе­к­цию про­би­р­но­го на­д­зо­ра, по­з­на­ко­мить­ся с ее ра­бо­той с уче­том изу­че­ния со­о­т­вет­ству­ю­щих дис­ци­п­лин.

В фор­ма­те кру­г­ло­го сто­ла при уча­стии Ад­ми­ни­стра­ции Ко­стро­м­ской об­ла­сти в ли­це за­ме­сти­те­ля гу­бер­на­то­ра Ю.В. Ма­ко­ва со­сто­я­л­ся про­дук­тив­ный ди­а­лог ФКУ «Про­би­р­ная па­ла­та Рос­сии» с пред­ста­ви­те­ля­ми кру­п­но­го и сред­не­го биз­не­са Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» и ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми. Участ­ни­ки кру­г­ло­го сто­ла от­кры­то и кон­струк­тив­но об­су­ди­ли ак­ту­аль­ные во­про­сы: ме­то­до­ло­гию и сро­ки опро­бо­ва­ния и клей­ме­ния из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов с уче­том спе­ци­фи­ки ра­бо­ты с из­де­ли­я­ми со встав­ка­ми; вы­бо­роч­ное осу­ще­ств­ле­ние раз­ру­ша­ю­ще­го кон­тро­ля; раз­ме­ры клейм и пе­ре­ре­ги­стра­цию имен­ни­ков. Пла­ни­ру­ет­ся ре­гу­ляр­но про­во­дить с экс­пе­р­т­ным юве­ли­р­ным со­об­ще­ством кон­суль­та­тив­но-­со­ве­ща­тель­ные встре­чи по во­про­сам вы­ра­бо­т­ки со­гла­со­ван­ных пред­ло­же­ний по со­вер­шен­ство­ва­нию го­су­дар­ствен­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния в сфе­ре про­из­вод­ства, ис­поль­зо­ва­ния и об­ра­ще­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней в це­лях со­з­да­ния усло­вий для эф­фек­тив­ной за­щи­ты про­из­во­ди­те­лей и по­тре­би­те­лей юве­ли­р­ной про­дук­ции, а та­к­же со­вер­шен­ство­ва­ния нор­ма­тив­но-­пра­во­во­го ре­гу­ли­ро­ва­ния сфе­ры ДМДК.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->