Как сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу воздушной гавани, драгоценные слитки оказались на дороге на территории авиаузла, выпав из погрузочной тележки. Они были найдены другими грузчиками, которые передали их правоохранителям.
Позже СМИ сообщили, что владельцами слитков является Красноярский завод цветных металлов им. В.Н. Гулидова и их отправили в Лондон. Однако представители завода заявили, что они оказывают услуги только по переработке сырья и получению из него драгметаллов.
«Возможно, какой-то наш поставщик привез нам сырье, мы его переработали и ему отдали. Какой — это выяснить невозможно, мы не знаем, что там за слитки, какие они», — пояснили в организации.
Аэропорт проводит служебное расследование.
2023 год
январь | февраль | март | апрель |
май | июнь | июль | август |
сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь |
Архив журнала "Ювелирные Известия" (2004-2005)
Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.