Комитет Госдумы одобрил соглашение об операциях с драгметаллами в рамках ЕАЭС

Раздел: Власть
03 июля 2020 г.

Ко­ми­тет Го­с­ду­мы по при­род­ным ре­сур­сам, соб­ствен­но­сти и зе­мель­ным от­но­ше­ни­ям ре­ко­мен­до­вал ни­ж­ней па­ла­те пар­ла­мен­та ра­ти­фи­ци­ро­вать Со­гла­ше­ние об осо­бен­но­стях осу­ще­ств­ле­ния опе­ра­ций с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми в ра­м­ках Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ю­за (ЕАЭС), под­пи­сан­ное в Москве 22 но­яб­ря 2019 г.

До­ку­мент был вне­сен в Го­с­ду­му пре­зи­ден­том РФ.

Ко­ми­тет яв­ля­ет­ся со­ис­пол­ни­те­лем по до­ку­мен­ту. Пла­ни­ру­ет­ся, что Го­с­ду­ма рас­смо­т­рит во­прос о ра­ти­фи­ка­ции со­гла­ше­ния на за­се­да­нии 7 июля.

Со­гла­ше­ние на­прав­ле­но на со­з­да­ние усло­вий для обес­пе­че­ния сво­бод­но­го об­ра­ще­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней в ра­м­ках ЕАЭС, а та­к­же на фор­ми­ро­ва­ние вза­и­мо­вы­год­ных тор­го­во-­эко­но­ми­че­ских ме­ха­низ­мов, ори­ен­ти­ро­ван­ных на со­з­да­ние кон­ку­рен­т­ных пре­и­му­ществ го­су­дарств - чле­нов Со­ю­за и их вза­и­мо­дей­ствие в це­лях вы­ра­бо­т­ки эф­фек­тив­ных мер в этой сфе­ре, го­во­ри­т­ся в по­яс­ни­тель­ной за­пис­ке.

До­ку­мент опре­де­ля­ет осо­бен­но­сти осу­ще­ств­ле­ния опе­ра­ций с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми в ра­м­ках ЕАЭС и рас­про­стра­ня­ет­ся на пра­во­о­т­но­ше­ния, свя­за­н­ные с де­я­тель­но­стью юри­ди­че­ских и фи­зи­че­ских лиц, за­ре­ги­стри­ро­ван­ных в ка­че­стве ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей, по осу­ще­ств­ле­нию опе­ра­ций с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми.

[ tass.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->