Хочется призвать коллег-ювелиров не затягивать с регистрацией

Раздел: Власть
30 июля 2021 г.

У­ва­жа­е­мые кол­ле­ги!

Всe мень­ше вре­ме­ни остаeт­ся до сро­ка обя­за­тель­ной ре­ги­стра­ции участ­ни­ков юве­ли­р­но­го ры­н­ка в си­сте­ме ГИИС ДМДК. На сай­те agjr.ru не­од­но­крат­но пуб­ли­ко­вал­ся гра­фик внед­ре­ния си­сте­мы. В кон­це за­мет­ки мы ещe раз раз­ме­стим ссы­л­ку на пре­зен­та­цию с этой ин­фор­ма­ци­ей.

На­ч­ну с бла­го­дар­но­сти ко­м­па­ни­ям-­пе­р­во­про­ход­цам. Тем, кто в пе­р­вых ря­дах за­ре­ги­стри­ро­вал­ся в ГИИС ДМДК, при­ш­лось стол­к­нуть­ся со мно­же­ством не­у­доб­ств. На­при­мер, по­с­ле 1 июля 2021 го­да им при­ш­лось кор­рек­ти­ро­вать свою ре­ги­стра­цию. Но не возь­ми эти ко­м­па­нии на се­бя «бре­мя пе­р­вых», не­до­ра­бо­т­ки си­сте­мы уда­лось бы вы­явить го­раз­до поз­же. И по­след­ствия бы­ли бы ку­да мас­шта­б­нее.

Пра­к­ти­ка — луч­ший кри­те­рий про­вер­ки ра­бо­то­с­по­соб­но­сти. По за­ве­ре­нию Ру­ко­во­ди­те­ля Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты, ни­ка­ких из­ме­не­ний в тех­ни­че­ской про­це­ду­ре ре­ги­стра­ции боль­ше не пред­ви­ди­т­ся. В этом ас­пе­к­те си­сте­ма от­ла­же­на.

К со­жа­ле­нию, да­же без­у­преч­ная ра­бо­та лю­бой си­сте­мы не га­ран­ти­ру­ет от­сут­ствия про­б­лем при ре­ги­стра­ции в ней. Ведь речь о со­вер­шен­но но­вой про­це­ду­ре. Нет со­м­не­ний, что сре­ди ты­сяч юве­ли­р­ных ко­м­па­ний бу­дут те, у ко­го воз­ни­к­нут про­б­ле­мы с ре­ги­стра­ци­ей. По­тре­бу­ют­ся до­пол­ни­тель­ные кон­суль­та­ции, со­ве­ты то­ва­ри­щей и т.д.

З­десь не сто­ит па­ни­ко­вать. С од­ной сто­ро­ны, к про­б­ле­мам внед­ре­ния ГИИС ДМДК вни­ма­тель­но от­но­си­т­ся и ру­ко­вод­ство Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты. Пра­к­ти­че­ски еже­не­дель­но оно про­во­дит со­ве­ща­ния с участ­ни­ка­ми ры­н­ка и по­дроб­но от­ве­ча­ет на во­про­сы. По на­и­бо­лее ост­рым — от­ве­ты дуб­ли­ру­ют­ся и на сай­те ФПП.

С дру­гой сто­ро­ны, на­ша Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» ста­ра­ет­ся по­дроб­но осве­щать те­му ГИИС ДМДК на сай­те agjr.ru. Ту же ра­бо­ту про­во­дит и Клуб юве­ли­р­ной тор­го­в­ли. Про­кон­суль­ти­ро­вать­ся с на­ми мо­ж­но лю­бым удоб­ным спо­со­бом: в на­шем whatsapp соб­ще­стве, на на­шей стра­ни­це в facebook, свя­за­в­шись с на­шей прес­слу­ж­бой (кон­та­к­ты ука­за­ны на сай­те в со­о­т­вет­сву­ю­щем раз­де­ле).

В за­вер­ше­нии хо­чет­ся при­з­вать кол­лег-­ю­ве­ли­ров не за­тя­ги­вать с ре­ги­стра­ци­ей В ГИИС ДМДК.

Пред­се­да­тель Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»

Ф­лун Гу­ме­ро­в

[ agjr.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->