Московский экспортный центр открывает прием заявок на участие в 10 международных выставках этого года

Раздел: Власть
18 февраля 2022 г.

Ко­м­па­нии пред­ста­вят свою про­дук­цию и услу­ги на стен­де под об­щим брен­дом Made in Moscow.

В этом го­ду Мос­ко­в­ский экс­пор­т­ный центр ор­га­ни­зу­ет уча­стие сто­ли­ч­ных ко­м­па­ний в 10 ме­ж­ду­на­род­ных вы­став­ках ­по в­се­му ми­ру. Ме­ро­при­я­тия прой­дут в Ве­ли­ко­бри­та­нии, во Фран­ции, в ОАЭ, Са­у­до­в­ской Ара­вии, Еги­п­те, Мек­си­ке, Гон­кон­ге, Та­и­лан­де и Ка­за­х­ста­не, со­об­щи­ла На­та­лья Сер­гу­ни­на, за­ме­сти­тель Мэ­ра Моск­вы. По­дать за­яв­ку на уча­стие мо­ж­но ­по ссы­л­ке.

«С­пи­сок вы­ста­вок со­ста­ви­ли с уче­том экс­пор­т­ной ста­ти­сти­ки и по­же­ла­ний биз­нес-­со­об­ще­ства. Пред­при­ни­ма­те­ли са­ми опре­де­ли­ли на­и­бо­лее пе­р­с­пе­к­тив­ные и ин­те­рес­ные для них ме­ро­при­я­тия. Про­гра­м­ма Made in Moscow ре­а­ли­зу­ет­ся Пра­ви­тель­ством Моск­вы с 2017 го­да. За пять лет ее участ­ни­ка­ми ста­ли бо­лее 1,3 ты­ся­чи сто­ли­ч­ных ко­м­па­ний. Они смо­г­ли пре­зен­то­вать свои про­ек­ты в ра­м­ках кру­п­ней­ших от­рас­ле­вых вы­ста­вок по все­му ми­ру», — рас­ска­за­ла На­та­лья Сер­гу­ни­на.

Так, пред­ста­вить свою про­дук­цию и услу­ги на объ­е­ди­нен­ном стен­де Made in Moscow при­гла­ша­ют пред­при­я­тия, раз­ви­ва­ю­щи­е­ся в сфе­ре ИТ (Gitex, Ду­бай), ме­ди­ци­ны (KIHE, Ал­ма­ты), элек­тро­ни­ки и элек­тро­тех­ни­ки (Intersec Saudi Arabia 2022, Эр-Ри­яд), стро­и­тель­ной от­рас­ли (The Big 5 Construct Egypt, Ка­ир), пи­ще­вой про­мы­ш­лен­но­сти (Anuga Asia 2022, Бан­г­кок). Кро­ме то­го, на уча­стие в вы­став­ках мо­гут пре­тен­до­вать ани­ма­ци­он­ные сту­дии и про­ек­ты ки­но­ин­ду­стрии (MIP Cancun Latin America TV Market, Кан­кун), юве­ли­р­ные ко­м­па­нии (Jewellery & Gem World Hong Kong, Гон­конг), про­из­во­ди­те­ли оде­ж­ды (Who is Next, Па­риж), кос­ме­ти­ки (Beautyworld Middle East, Ду­бай) и ав­то­ры про­из­ве­де­ний ис­кус­ства (Frieze London, Лон­дон). По воз­мо­ж­но­сти уча­стие бу­дет в оч­ном фор­ма­те. При не­об­хо­ди­мо­сти вы­став­ки из пред­став­лен­но­го спис­ка мо­гут быть за­ме­не­ны на дру­гие ме­ро­при­я­тия в стра­нах с от­кры­тым въез­дом.

Мос­ко­в­ский экс­пор­т­ный центр ­пол­но­стью фи­нан­си­ру­ет де­ло­вую часть, в том чис­ле арен­ду вы­ста­воч­ной пло­ща­ди и ре­ги­стра­ци­он­ный взнос, обо­ру­до­ва­ние стен­да и ло­ги­сти­ку экс­по­на­тов, ор­га­ни­за­цию бай­ер­ских про­грамм и дру­гие за­тра­ты.

«Бла­го­да­ря уча­стию в ме­ж­ду­на­род­ных вы­став­ках пред­при­я­тия Моск­вы ак­тив­но рас­ши­ря­ют гео­гра­фию биз­не­са. На­при­мер, в 2021 го­ду по ре­зуль­та­там вы­став­ки The Big 5 в Ду­бае про­из­во­ди­тель из­ме­ри­те­лей из­но­са сталь­ных ка­на­тов за­клю­чил экс­пор­т­ный кон­тракт с пар­т­не­ра­ми из ОАЭ, а участ­ник объ­е­ди­нен­ной экс­по­зи­ции Made in Moscow на ме­ро­при­я­тии Medica в Дюс­сель­дор­фе за­пу­стил про­да­жи ксе­но­но­вых уста­но­вок для дез­ин­фек­ции воз­ду­ха в Ру­мы­нии. Все­го при под­дер­ж­ке Мос­ко­в­ско­го экс­пор­т­но­го цен­т­ра пред­при­ни­ма­те­ли го­ро­да за­клю­чи­ли кон­тра­к­ты бо­лее чем в 20 стра­нах», — уточ­нил ру­ко­во­ди­тель Де­пар­та­мен­та пред­при­ни­ма­тель­ства и ин­но­ва­ци­он­но­го раз­ви­тия го­ро­да Моск­вы Алек­сей Фур­син.

Мос­ко­в­ский экс­пор­т­ный центр со­з­дан Пра­ви­тель­ством Моск­вы. Он ока­зы­ва­ет фи­нан­со­вую и не­фи­нан­со­вую под­дер­ж­ку сто­ли­ч­ным пред­при­ни­ма­те­лям и по­мо­га­ет с про­дви­же­ни­ем их про­дук­ции на за­ру­бе­ж­ных ры­н­ках. Клю­че­вые за­да­чи цен­т­ра — уве­ли­че­ние чис­ла мос­ко­в­ских экс­пор­те­ров и ре­а­ли­за­ция про­ек­тов по раз­ви­тию их вне­ш­не­эко­но­ми­че­ской де­я­тель­но­сти.

[ mos.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->