Балтийский янтарь набирает популярность не только в России: комбинат принял участие сразу в двух выставках

Раздел: Ювелиры и компании
14 октября 2022 г.

С 6 по 9 ок­тяб­ря юве­ли­р­ные укра­ше­ния с бал­тий­ским ян­та­рем Ян­тар­но­го ко­м­би­на­та бы­ли пред­став­ле­ны на ме­ж­ду­на­род­ной вы­став­ке Istambul Jewelry Show в Ста­м­бу­ле (Тур­ция). А с 5 по 9 ок­тяб­ря ян­тар­ные укра­ше­ния ко­м­би­на­та ра­до­ва­ли по­ку­па­те­лей Вы­став­ки-яр­мар­ки на­род­ных ху­до­же­ствен­ных про­мыс­лов и ре­ме­сел Рос­сии «Жар-п­ти­ца. Осень-2022».

Istanbul Jewelry Show при­з­на­на од­ной из пя­ти луч­ших вы­ста­вок в ми­ре, ко­то­рая со­би­ра­ет вы­да­ю­щи­е­ся ко­м­па­нии и брен­ды с экс­пе­р­та­ми от­рас­ли. В этом го­ду сре­ди 800 юве­ли­р­ных ко­м­па­ний и брен­дов свою экс­по­зи­цию пред­ста­вил Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат.

«Мы не в пе­р­вый раз участ­ву­ем в ста­м­буль­ской вы­став­ке, - от­ме­ча­ет за­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра по юве­ли­р­но­му про­из­вод­ству АО «Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат» Майя Сквор­цо­ва. – Год от го­да ин­те­рес к на­ше­му ян­та­рю рас­тет. В от­ли­чии от по­ку­па­те­лей из ара­б­ских стран, где очень по­пу­ля­рен бе­лый ко­ро­лев­ский ка­мень, ту­ре­ц­ко­го по­ку­па­те­ля боль­ше ин­те­ре­су­ет чeр­ный ян­тарь. Здесь очень по­пу­ляр­ны стро­гие и стиль­ные укра­ше­ния для му­ж­чин – брас­ле­ты из чер­но­го ян­та­ря, а та­к­же тра­ди­ци­он­ные во­сточ­ные чет­ки из на­ше­го бал­тий­ско­го са­мо­цве­та».

Па­рал­лель­но ста­м­буль­ской вы­став­ке бал­тий­ским ян­та­рем лю­бо­ва­лись мос­ко­в­ские по­се­ти­те­ли Вы­став­ки-яр­мар­ки «Жар-п­ти­ца. Осень-2022». В цен­т­ре Рос­сии с ян­та­рем, бла­го­да­ря Ка­ли­нин­гра­д­ско­му ян­тар­но­му ко­м­би­на­ту, зна­ко­мы не­п­ло­хо. Здесь во­круг тор­го­вых стен­дов Ян­тар­но­го ко­м­би­на­та воз­ни­ка­ют не­шу­точ­ные спо­ры по­ку­па­те­лей за пра­во об­ла­да­ния имен­но этим ян­тар­ным укра­ше­ни­ем. К сча­стью, ко­м­би­нат мо­жет пред­ло­жить юве­ли­р­ные укра­ше­ния и би­жу­те­рию на са­мый раз­ный вкус и ко­ше­лек.

[ ambercombine.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->