Как отличить рекламу от другой информации в интернете?

Раздел: Власть
20 сентября 2023 г.

От­вет на этот клю­че­вой во­прос по­мо­жет пред­при­ни­ма­те­лям не на­ру­шить тре­бо­ва­ния За­ко­на о ре­кла­ме, свя­за­н­ные с уче­том ин­тер­нет-ре­кла­мы.

Во­про­сы кон­тро­ля за со­б­лю­де­ни­ем тре­бо­ва­ний к ре­кла­ме в ин­тер­не­те раз­де­ле­ны ме­ж­ду ФАС Рос­сии и Рос­ко­м­на­д­зо­ром. Так, Рос­ко­м­на­д­зор сле­дит за пе­ре­да­чей ин­фор­ма­ции о ре­кла­ме в ЕРИР че­рез опе­ра­то­ров ре­кла­м­ных дан­ных и на­ли­чи­ем иден­ти­фи­ка­то­ра (то­ке­на). К пол­но­мо­чи­ям ФАС Рос­сии в этой сфе­ре от­но­сят­ся во­про­сы от­не­се­ния ин­фор­ма­ции к ре­кла­ме, кон­троль за на­ли­чи­ем по­мет­ки «ре­кла­ма» и кон­троль за ука­за­ни­ем све­де­ний о ре­кла­мо­да­те­ле.

Не вся ин­фор­ма­ция в ин­тер­не­те яв­ля­ет­ся ре­кла­мой. Что­бы от­ве­тить на ча­сто за­да­ва­е­мые во­про­сы, мы под­го­то­ви­ли кон­крет­ные при­ме­ры в кар­точ­ках .

Как до­пол­нить ин­фор­ма­цию, ес­ли она яв­ля­ет­ся ре­кла­мой?
Со­про­во­дить сло­вом «ре­кла­ма».
Ука­зать све­де­ния о ре­кла­мо­да­те­ле од­ним из двух спо­со­бов:
- на­пи­сать пол­ное ФИО для фи­зи­че­ско­го ли­ца, пол­ное на­и­ме­но­ва­ние для юри­ди­че­ско­го ли­ца­;
- дать ссы­л­ку на сайт (стра­ни­цу сай­та) с дан­ны­ми о ре­кла­мо­да­те­ле.

Дру­гую по­лез­ную ин­фор­ма­цию об от­не­се­нии ин­фор­ма­ции к ре­кла­ме мо­ж­но най­ти на сай­те слу­ж­бы: https://fas.gov.ru/pages/reklama_v_internete. Раз­дел бу­дет до­пол­нять­ся.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->