Добычу золота мелкие артели не показывают

Раздел: Власть
24 октября 2023 г.

Гу­бер­на­тор Ма­га­дан­ской об­ла­сти, Сер­гей Но­сов, за­явил в ин­тер­вью ма­га­дан­ским "Ве­стя­м", что не­ко­то­рые мел­кие ар­те­ли в об­ла­сти про­дол­жа­ют до­бы­вать зо­ло­то не­ле­галь­но, не пре­до­став­ляя ин­фор­ма­цию о сво­ей де­я­тель­но­сти. Он от­ме­тил, что про­во­ди­т­ся про­вер­ка, в хо­де ко­то­рой бы­ли ис­поль­зо­ва­ны вер­то­ле­ты, что­бы осмо­т­реть ме­ста до­бы­чи.

По сло­вам гу­бер­на­то­ра, на­д­зор­ные и пра­во­о­хра­ни­тель­ные ор­га­ны при­мут ме­ры, что­бы пре­сечь не­за­кон­ную до­бы­чу зо­ло­та.

Сер­гей Но­сов вы­ра­зил уве­рен­но­сть, что вла­сти смо­гут вос­ста­но­вить по­ря­док в этой си­ту­а­ции. По­ка зо­ло­то, до­бы­тое не­ле­галь­но, ни­кто не зна­ет, ку­да и как оно сдаeт­ся.

"Мы не­дав­но ор­га­ни­зо­ва­ли про­вер­ку, вер­то­ле­ты ле­та­ли, при­зе­м­ля­лись, смо­т­ре­ли. Про­м­при­бо­ры ра­бо­та­ют, а до­бы­чу ни­кто не по­ка­зы­ва­ет. Я не го­во­рю о сда­че зо­ло­та. Я го­во­рю о до­бы­че. Раз­ные мо­ж­но сло­ва по­до­брать к этой си­ту­а­ции. Ва­к­ха­на­лия, ко­то­рая се­го­д­ня на­би­ра­ет обо­ро­ты, дол­ж­на быть оста­но­в­ле­на. Я рас­с­чи­ты­ваю, что мы все вме­сте это сде­ла­ем. Кто-то ра­бо­та­ет и пла­тит на­ло­ги. Кто-то счи­та­ет, что бу­дет ра­бо­тать фа­к­ти­че­ски в чер­ную. Я ду­маю, и пра­во­о­хра­ни­тель­ные ор­га­ны, и на­д­зор­ные ор­га­ны, и ре­ги­о­наль­ная власть на­ве­дут здесь по­ря­док. А ка­ким об­ра­зом, ку­да они сда­ют это зо­ло­то? А ни­кто не зна­ет."

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->