Рабочая встреча Председателя Ассоциации «Гильдия ювелиров России» с Директором Департамента ДМДК Минфина РФ

Раздел: Власть
22 февраля 2024 г.

21 фев­ра­ля 2024 г. со­сто­я­лась встре­ча Пред­се­да­те­ля Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» Гу­ме­ро­ва Ф.Ф. с Ди­рек­то­ром Де­пар­та­мен­та ДМДК Мин­фи­на РФ Гон­ча­рен­ко Ю.А.

Бы­ли обо­з­на­че­ны три ос­но­в­ных во­про­са юве­ли­р­ной от­рас­ли:

  • пе­ре­нос сро­ков окон­ча­ния на­не­се­ния мар­ки­ро­в­ки на юве­ли­р­ные из­де­лия из остат­ков (с 1.09 .2024 г на 1.09.2027г.).
  • от­ме­на клей­ме­ния юве­ли­р­ных из­де­лий на экс­порт и вза­и­м­ное при­з­на­ние про­би­р­ных клейм с со­юз­ным го­су­дар­ством Бе­ло­рус­си­ей­;
  • раз­ре­ше­ние при­ме­не­ния субъ­ек­та­ми МСП спе­ци­аль­ных на­ло­го­вых ре­жи­мов при про­из­вод­стве и тор­го­в­ле из­де­ли­я­ми юве­ли­р­ны­ми и дру­ги­ми из­де­ли­я­ми из се­реб­ра оте­че­ствен­но­го про­из­вод­ства.

По утвер­ж­де­нию Юлии Алек­сан­дро­в­ны, часть во­про­сов на­хо­ди­т­ся в вы­со­кой ста­дии го­то­в­но­сти, часть тре­бу­ет до­пол­ни­тель­ных рас­че­тов и кон­суль­та­ций.

Ф.Ф. Гу­ме­ров пред­ло­жил, как ва­ри­ант, ор­га­ни­за­цию встре­чи гу­бер­на­то­ра Ко­стро­м­ской об­ла­сти Си­т­ни­ко­ва С. К. с Ми­ни­стром фи­нан­сов РФ Си­лу­а­но­вым А.Г. Со­о­т­вет­ствен­ное пред­ло­же­ние в ад­ми­ни­стра­цию об­ла­сти Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии уже на­пра­ви­ла.

По во­про­су от­ме­ны клей­ме­ния и за­гра­ди­тель­ных по­шлин на экс­порт Флун Фа­ги­мо­вич пред­ло­жил на­пи­сать пись­мо от Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии на имя Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства РФ Ми­шу­ст­и­на М.В.

Та­к­же, за­тро­ну­ли «го­ря­чую» на се­го­д­ня те­му пуб­ли­ка­ций и те­ле­пе­ре­дач в СМИ по юве­ли­р­ной те­ма­ти­ке. На во­прос Флу­на Фа­ги­мо­ви­ча «кто бы мог быть за­каз­чи­ком и ко­му вы­год­но в фе­де­раль­ных СМИ об­ли­вать гря­зью юве­ли­р­ную от­расль», Юлия Алек­сан­дро­в­на же­ст­ко и од­но­з­на­ч­но от­ве­ти­ла по по­во­ду про­гра­м­мы НТВ, что Мин­фин ни­ко­г­да до та­ко­го уро­в­ня не опу­сти­т­ся. Воз­мо­ж­но, нам ну­ж­но ис­кать за­каз­чи­ков по­доб­ных сю­же­тов сре­ди сво­их кол­лег или дру­гих ФОИВов (что ма­ло­ве­ро­ят­но). А прав­да, ра­но или позд­но, все рав­но вы­яс­ни­т­ся.

А по­ка сле­ду­ю­щая встре­ча с Гон­ча­рен­ко Ю.А. на­з­на­че­на на 29 фев­ра­ля уже в бо­лее ши­ро­ком фор­ма­те.

[ agjr.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->