.Федеральная пробирная палата провела онлайн-семинар, посвящeнный ключевым аспектам ведения специального учeта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также особенностям регистрации именников в рамках государственного контроля за обращением драгоценных металлов и камней.
Семинар состоялся 28 мая 2025 года в 11:00 и собрал представителей ювелирной отрасли, предприятий, работающих с драгметаллами, а также экспертов из регионов.
Во время мероприятия были рассмотрены следующие важные вопросы:.
Специалисты отдела специального учета и именников Управления оценки эффективности контрольной (надзорной) деятельности Федеральной пробирной палаты выступили с разъяснениями и ответили на вопросы участников.
Онлайн-семинар был организован с целью повышения прозрачности и улучшения понимания обязательных требований со стороны бизнеса при работе с драгоценными металлами и камнями. Мероприятие также стало площадкой для обмена практическими рекомендациями по взаимодействию с системой ГИИС ДМДК и минимизации рисков нарушений законодательства о пробирном надзоре.
Напомним, что с 1 сентября 2021 года Федеральная пробирная палата перешла к полному цифровому ведению реестра специального учета, исключив бумажные носители. Это позволило повысить оперативность и точность ведения записей, а также упростить доступ участников рынка к информации.
Полную запись семинара можно посмотреть на Rutube-канале по ссылке.
[ Ювелирные Известия ]