Жителя Нижегородской области задержали по делу о незаконном ввозе бриллиантов

Раздел: Криминал
15 сентября 2025 г.

Со­труд­ни­ки управ­ле­ния ФСБ Рос­сии по Ни­же­го­род­ской об­ла­сти сов­мест­но с При­волж­ской опе­ра­тив­ной та­мож­ней за­дер­жа­ли жи­те­ля ре­ги­о­на, при­част­но­го к кон­тра­бан­де дра­го­цен­ных кам­ней. Об этом ТАСС со­об­щи­ли в пресс-служ­бе управ­ле­ния.

Муж­чи­на вы­вез с тер­ри­то­рии РФ юве­лир­ные из­де­лия, ин­кру­сти­ро­ван­ные недра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми. По­сле при­ез­да в ОАЭ он ку­пил 15 брил­ли­ан­тов и за­ме­нил кам­ни в укра­ше­ни­ях.

При­быв на тер­ри­то­рию Рос­сии, муж­чи­на про­шел та­мо­жен­ный кон­троль, не за­явив о на­ли­чии то­ва­ров, под­ле­жа­щих обя­за­тель­но­му де­кла­ри­ро­ва­нию, ввоз ко­то­рых на та­мо­жен­ную тер­ри­то­рию за­пре­щен или огра­ни­чен. По­сле это­го его за­дер­жа­ли.

След­ствен­ным от­де­лом УФСБ Рос­сии по Ни­же­го­род­ской об­ла­сти воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ч. 2 ст. 226.1 УК РФ.

[ tass.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->