На АГМК прошла юбилейная плавка

Раздел: Ювелиры и компании
24 ноября 2025 г.

На Амур­ском ГМК («По­ли­ме­талл») в Ха­ба­ро­в­ском крае со­сто­я­лась плав­ка 150-ой тон­ны дра­го­цен­но­го ме­тал­ла.

Та­ко­го ре­зуль­та­та кол­лек­ти­ву ко­м­би­на­та уда­лось до­бить­ся за 13,5 лет. Пер­вая плав­ка дра­г­ме­тал­ла со­сто­я­лась на АГМК 5 ап­ре­ля 2012 го­да.

Кон­стан­тин Гаври­щук, АГМК от­ме­тил:

– По­здрав­ляю с этим до­сти­же­ни­ем кол­лек­тив ко­м­би­на­та. В этих тон­нах есть кру­пи­ца тру­да ка­ж­до­го. Та­к­же хо­чу ска­зать сло­ва бла­го­дар­но­сти всем, кто про­ек­ти­ро­вал, стро­ил и по­мо­га­ет управ­лять ко­м­би­на­том.

До сих пор, ко­г­да ви­жу лью­щий­ся ме­талл, ощу­щаю его ма­гию. Это од­но­вре­мен­но и хи­мия, и фи­зи­ка, и дру­гие на­у­ки.и все­та­ки ма­гия. В зо­ло­те без это­го ни­ку­да.

На юби­лей­ную плав­ку ме­тал­ла при­гла­си­ли со­труд­ни­ков, ко­то­рые от­ли­чи­лись в ра­бо­те.

Сре­ди тех, кто на­б­лю­дал за про­цес­сом, был Ар­тур Аб­ра­мов, ме­ха­ник. Он при­шел на ко­м­би­нат из чер­ной ме­тал­лур­гии и от­ме­тил, как все ак­ку­рат­но на со­вре­мен­ном про­из­вод­стве.

– Чи­сто как в ап­те­ке. Цвет ме­тал­ла, лью­ще­го­ся в из­ло­ж­ни­цы, за­став­ля­ет чув­ство­вать гор­до­сть: за ко­м­би­нат, за го­род, за край.


[ zolteh.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->