Официальное заявление генерального директора ОАО «Полюс Золото» Евгения Иванова

Раздел: Ювелиры и компании
31 июля 2010 г.

Официальное заявление генерального директора ОАО «Полюс Золото» Евгения Иванова. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

«Мы вни­ма­тель­но сле­дим за раз­ви­ти­ем со­бы­тий в Рес­пуб­ли­ке Ка­зах­стан и пуб­ли­ка­ци­я­ми в прес­се во­круг при­об­ре­те­ния груп­пой «По­люс Зо­ло­то» 50,1% ак­ций ком­па­нии «KazakhGold» и пред­ло­жен­но­го объ­еди­не­ния двух ком­па­ний­.

Ме­недж­мент ком­па­нии со­хра­ня­ет уве­рен­ность в то­м, что сдел­ка по объ­еди­не­нию «KazakhGold» и «По­люс Зо­ло­то» в ре­зуль­та­те ко­то­рой по­явит­ся ве­ду­щая ком­па­ни­я–­про­из­во­ди­тель зо­ло­та с ак­ти­ва­ми в Ка­зах­ста­не и Рос­сии бу­дет успеш­но ре­а­ли­зо­ва­на. Мы так­же уве­ре­ны, что дан­ная сдел­ка от­ве­ча­ет ин­те­ре­сам всех ак­ци­о­не­ров ком­па­нии и со­от­вет­ству­ет по­ли­ти­ке Пре­зи­ден­та Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан Нур­сул­та­на На­зар­ба­е­ва, на­прав­лен­ной на при­вле­че­ние до­пол­ни­тель­ных ин­ве­сти­ций в эко­но­ми­ку Ка­зах­ста­на, со­зда­ние но­вых ра­бо­чих мест и удво­е­ние объ­е­мов про­из­вод­ства зо­ло­та.

Рост объ­е­мов про­из­вод­ства зо­ло­та на 36% ком­па­ни­ей «KazakhGold» под ру­ко­вод­ством ме­не­дже­ров «По­люс Зо­ло­то» в пер­вом по­лу­го­дии 2010 г. по срав­не­нию с ана­ло­гич­ным пе­ри­о­дом про­шло­го го­да и ожи­да­е­мый 50% рост по ито­гам 2010 го­да, под­твер­жда­ет на­ши твер­дые на­ме­ре­ния про­дол­жить ин­ве­сти­ции в раз­ви­тие ак­ти­вов ком­па­нии на тер­ри­то­рии Рес­пуб­ли­ки и ре­а­ли­зо­вать стра­те­гию ком­па­нии «KazakhGold».

Ком­па­ния «По­люс Зо­ло­то» го­то­ва к лю­бо­му диа­ло­гу и со­труд­ни­че­ству с вла­стя­ми Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан и за­ин­те­ре­со­ва­на в до­сти­же­нии ско­рей­ше­го вза­и­мо­вы­год­но­го ре­ше­ни­я».

ОАО «По­люс Зо­ло­то» – меж­ду­на­род­ная ком­па­ния – ве­ду­щий про­из­во­ди­тель зо­ло­та в Рос­сии и Ка­зах­ста­не, вхо­дя­щий в чис­ло круп­ней­ших ми­ро­вых про­из­во­ди­те­лей по ры­ноч­ной ка­пи­та­ли­за­ци­и, объ­е­мам сы­рье­вой ба­зы и про­из­вод­ства. Меж­ду­на­род­ный порт­фель ак­ти­вов ком­па­нии вклю­ча­ет в се­бя руд­ные и рос­сып­ные ме­сто­рож­де­ния в Крас­но­яр­ском кра­е, Ир­кут­ской, Ма­га­дан­ской и Амур­ской об­ла­стях, Рес­пуб­ли­ке Са­ха (Я­ку­ти­я), Рес­пуб­ли­ке Ка­зах­стан и Ру­мы­ни­и. В 2009 г. пред­при­я­тия ОАО «По­люс Зо­ло­то» в Рос­сии про­из­ве­ли 1,3 мл­н. ун­ций зо­ло­та

За до­пол­ни­тель­ной ин­фор­ма­ци­ей об­ра­щай­тесь­:

Аренс Ан­тон Алек­се­е­ви­ч
Ди­рек­тор по свя­зям с об­ще­ствен­но­стью­

+7 (495) 641–3365
+7 (495) 544–5496
pr@polyusgold.com

[ polusgold.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->