На Сентябрьской ярмарке в Гонконге будут широко представлены израильские бриллианты

Раздел: Выставки
02 сентября 2012 г.

На Сен­тябрь­ской яр­мар­ке юве­лир­ных из­де­лий и дра­го­цен­ных кам­ней в Гон­кон­ге, ко­то­рая бу­дет про­хо­дить с 19 по 23 сен­тяб­ря 2012 г., из­ра­иль­ское при­сут­ствие бу­дет од­ним из са­мых круп­но­мас­штаб­ных. В этом го­ду в на­ци­о­наль­ном па­ви­льо­не брил­ли­ан­тов Из­ра­и­ля, ор­га­ни­зо­ван­ном Из­ра­иль­ским ин­сти­ту­том ал­ма­зов (ИИА), свою про­дук­цию по­ка­жут 90 ком­па­ний, а еще 20 бу­дут вы­став­лять­ся на са­мо­сто­я­тель­ных стен­дах.

По при­чи­не огра­ни­чен­но­сти вы­ста­воч­но­го про­стран­ства ин­сти­ту­ту из-за боль­шо­го спро­са на уча­стие в Сен­тябрь­ской яр­мар­ке при­шлось от­ка­зать еще два­дца­ти из­ра­иль­ским ком­па­ни­ям.

В ка­лен­да­ре важ­ных тор­го­во-вы­ста­воч­ных ме­ро­при­я­тий, к ко­то­рым Из­ра­иль­ский ин­сти­тут ал­ма­зов про­яв­ля­ет по­вы­шен­ное вни­ма­ние, Сен­тябрь­ская яр­мар­ка в Гон­кон­ге за­ни­ма­ет клю­че­вое ме­сто. ИИА вновь вы­сту­па­ет спон­со­ром це­ре­мо­нии от­кры­тия яр­мар­ки. Кро­ме то­го, ин­сти­тут сов­мест­но с жур­на­лом Jewellery News Asia вхо­дит в пе­ре­чень глав­ных спон­со­ров це­ре­мо­нии вру­че­ния пре­мии это­го из­да­ния, ко­то­рая со­сто­ит­ся в гон­конг­ском оте­ле Ritz-Carlton, сов­па­дая по вре­ме­ни с пе­ри­о­дом про­ве­де­ни­ем яр­мар­ки.

Из­ра­иль­ская ал­маз­ная про­мыш­лен­ность рас­смат­ри­ва­ет ази­ат­ские стра­ны во гла­ве с Гон­кон­гом как глав­ный рас­ту­щий ры­нок сбы­та брил­ли­ан­тов из Из­ра­и­ля. Се­год­ня Гон­конг – вто­рой по ве­ли­чи­не ры­нок сбы­та брил­ли­ан­тов по­сле Со­еди­нен­ных Шта­тов. На до­лю Гон­кон­га при­хо­дит­ся по­чти 30 % все­го объ­е­ма из­ра­иль­ско­го экс­пор­та брил­ли­ан­тов.

Сен­тябрь­ская яр­мар­ка в Гон­кон­ге – од­но из важ­ней­ших тор­го­во-вы­ста­воч­ных ме­ро­при­я­тий, поз­во­ля­ю­щих вый­ти на рын­ки стран Азии, осо­бен­но ес­ли уче­сть, что она про­хо­дит не­за­дол­го до на­ча­ла че­ре­ды важ­ных тор­го­вых се­зо­нов, пред­ва­ря­ю­щих та­кие празд­ни­ки, как Рож­де­ство, Ди­ва­ли и Но­вый Год по ки­тай­ско­му ка­лен­да­рю.

Из­ра­иль­ский на­ци­о­наль­ный па­ви­льон брил­ли­ан­тов зай­мет за­лы 7, 9 и 11 вы­ста­воч­но­го ком­плек­са Asia World Expo. В цен­тре па­ви­льо­на раз­ме­стит­ся ре­клам­но-ин­фор­ма­ци­он­ный стенд Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов. Здесь по­се­ти­те­ли смо­гут по­лу­чить ин­фор­ма­цию об из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти. Им так­же с удо­воль­стви­ем по­мо­гут сори­ен­ти­ро­вать­ся в огром­ном на­ци­о­наль­ном па­ви­льо­не Из­ра­и­ля.

Что­бы «по­се­тить» па­ви­льон до на­ча­ла яр­мар­ки, по­ку­па­те­ли мо­гут зай­ти на спе­ци­аль­ный ми­ни-сайт. Здесь раз­ме­ще­на кар­та с ука­за­ни­ем ме­сто­по­ло­же­ния каж­до­го из­ра­иль­ско­го участ­ни­ка и их кон­такт­ные дан­ные.

Пред­се­да­тель Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов от­ме­тил, что ИИА дав­но при­зы­ва­ет из­ра­иль­ские ал­маз­ные ком­па­нии раз­ви­вать тор­го­вые свя­зи с рын­ка­ми стран ази­ат­ско­го ре­ги­о­на. «Мы рас­смат­ри­ва­ем Азию с Гон­кон­гом в ка­че­стве ее свое­об­раз­ных во­рот как об­шир­ный и боль­шей ча­стью не­осво­ен­ный ры­нок сбы­та брил­ли­ан­тов. Здесь на­коп­ле­ны огром­ные бо­гат­ства, и есть гро­мад­ный спрос на пред­ме­ты рос­ко­ши, в том чис­ле зо­ло­тые и брил­ли­ан­то­вые укра­ше­ния. От­но­ше­ние к из­ра­иль­ским брил­ли­ан­там очень и очень хо­ро­шее. Эти рын­ки об­ла­да­ют по­тря­са­ю­щим по­тен­ци­а­лом ро­ста, а мы еще да­же не на­ча­ли ко­пать вглу­бь», – ска­зал он.

Ди­рек­тор ИИА по мар­ке­тин­гу Нис­сим Па­ло­мо под­твер­дил, что ин­сти­тут ак­тив­но про­дви­га­ет те­му укреп­ле­ния тор­го­вых от­но­ше­ний ре­ги­о­на с из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­стью. «Мы участ­ву­ем в трех яр­мар­ках в Гон­кон­ге и еще в од­ной в Шан­хае. На­ше пред­ста­ви­тель­ство в Гон­кон­ге по­мо­га­ет из­ра­иль­ским ал­маз­ным ком­па­ни­ям устра­нять куль­тур­ные и язы­ко­вые ба­рье­ры, кон­суль­ти­ру­ет их по воз­мож­но­стям ве­де­ния биз­не­са. Кро­ме то­го, раз­де­лы на­ше­го пор­та­ла на ан­глий­ском и ки­тай­ском язы­ках спо­соб­ству­ют уста­нов­ле­нию пря­мых свя­зей меж­ду из­ра­иль­ски­ми и ази­ат­ски­ми ком­па­ни­я­ми», – до­ба­вил он.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->