Гильдия Ювелиров России: Информационный вестник № 24

Раздел: Гильдия Ювелиров России
03 сентября 2013 г.

Круг­лый стол «Фор­ми­ро­ва­ние еди­ной по­зи­ции по су­ще­ству­ю­щим во­про­сам юве­лир­ной от­рас­ли»

29 ав­гу­ста Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» про­ве­ла за­се­да­ние Круг­ло­го сто­ла на те­му «Фор­ми­ро­ва­ние еди­ной по­зи­ции по су­ще­ству­ю­щим во­про­сам юве­лир­ной от­рас­ли». В за­се­да­нии при­ня­ли уча­стие чле­ны Ас­со­ци­а­ции, пред­ста­ви­те­ли об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций и СМИ.

Ра­бо­та Круг­ло­го сто­ла на­ча­лась с со­об­ще­ния От­вет­ствен­но­го сек­ре­та­ря Меж­ду­на­род­но­го юве­лир­но­го эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма Ана­ньи­ной Г.В. о хо­де под­го­тов­ки к ме­ро­при­я­тию. Бы­ло осо­бо от­ме­че­но, что Форум по­лу­чил ши­ро­кую под­держ­ку как со сто­ро­ны пред­ста­ви­те­лей юве­лир­но­го биз­не­са, так и со сто­ро­ны го­су­дар­ствен­ных и об­ще­ствен­ных струк­тур. На по­след­нем за­се­да­нии Ор­га­ни­за­ци­он­но­го ко­ми­те­та, со­сто­яв­шем­ся 14 ав­гу­ста, бы­ла утвер­жде­на про­грам­ма Фору­ма и пер­со­наль­ный со­став ос­нов­ных до­клад­чи­ков.

Те­му под­го­тов­ки к Фору­му про­дол­жил Пред­се­да­тель Орг­ко­ми­те­та, Пред­се­да­тель Со­ве­та Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии Ге­вор­кян Г.Г., ко­то­рый вы­ра­зил уве­рен­но­сть, что Форум ста­нет но­вым эта­пом в раз­ви­тии диа­ло­га меж­ду го­су­дар­ством и юве­лир­ным со­об­ще­ством. Встре­чи с ру­ко­во­ди­те­ля­ми Го­хра­на Рос­сии, Про­бир­ной па­ла­ты и ре­ги­о­наль­ных объ­еди­не­ний до­ка­зы­ва­ют, что есть огром­ный ин­те­рес и же­ла­ние со сто­ро­ны го­су­дар­ствен­ных струк­тур вы­стро­ить гра­мот­ный и кон­струк­тив­ный диа­лог с пред­ста­ви­те­ля­ми биз­нес-кру­гов.

Да­лее участ­ни­ки за­се­да­ния пе­ре­шли к об­суж­де­нию ос­нов­ных на­прав­ле­ний ре­фор­ми­ро­ва­ния нор­ма­тив­но-пра­во­вой ба­зы, ре­гу­ли­ру­ю­щей обо­рот дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней, - ак­ту­аль­ной те­мы, ко­то­рая бу­дет под­ни­мать­ся и в рам­ках Фору­ма. По дан­но­му во­про­су вы­сту­пил ге­не­раль­ный ди­рек­тор Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии Яч­ме­ни­хин В.К., ко­то­рый про­ин­фор­ми­ро­вал участ­ни­ков встре­чи, что ис­пол­ни­тель­ным ап­па­ра­том Ас­со­ци­а­ции ве­дет­ся боль­шая ра­бо­та по со­став­ле­нию пла­на де­я­тель­но­сти ее спе­ци­аль­ных ко­ми­те­тов, в том чис­ле и ко­ми­те­та по ра­бо­те с го­су­дар­ствен­ны­ми ор­га­на­ми вла­сти и фе­де­раль­ны­ми об­ще­ствен­ны­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми. Ре­зуль­та­том их ра­бо­ты долж­на стать вы­ра­бот­ка еди­но­го мне­ния чле­нов Ас­со­ци­а­ции по во­про­су го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля в сфе­ре обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней. В част­но­сти, уже 16 сен­тяб­ря на за­се­да­нии Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции, ко­то­рый прой­дет в рам­ках вы­став­ки Junwex-Москва, бу­дет пред­став­лен про­ект, преду­смат­ри­ва­ю­щий осу­ществ­ле­ние го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля на ста­дии обо­ро­та, а не на ста­дии про­из­вод­ства.

Участ­ни­ка­ми Круг­ло­го сто­ла бы­ло ре­ше­но про­дол­жать сре­ди юве­ли­ров ра­бо­ту по вы­ра­бот­ке еди­ной по­зи­ции по дан­но­му во­про­су с при­вле­че­ни­ем не толь­ко круп­ных ком­па­ний Моск­вы и Пе­тер­бур­га, но и ре­ги­о­наль­ных ор­га­ни­за­ций и де­ло­вых кру­гов.

Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии по­здрав­ля­ет

Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» по­здра­ви­ла Ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра Мос­ков­ско­го экс­пе­ри­мен­таль­но­го юве­лир­но­го за­во­да «Юве­лир­пром» Чу­ри­на Юрия Вла­ди­ми­ро­ви­ча с Днем рож­де­ни­я!

Мос­ков­ский экс­пе­ри­мен­таль­ный юве­лир­ный за­вод «Юве­лир­пром» - один из ста­рей­ших в Рос­сии, и все юве­лир­ное со­об­ще­ство по пра­ву гор­дит­ся его слав­ной ис­то­ри­ей. И се­го­дня воз­глав­ля­е­мая Юри­ем Вла­ди­ми­ро­ви­чем ком­па­ния яв­ля­ет­ся од­ним из ли­де­ров по про­из­вод­ству юве­лир­ных из­де­лий, сви­де­тель­ствуя о под­лин­ном рас­цве­те юве­лир­но­го де­ла в на­шей стра­не. В ад­рес ком­па­нии зву­чат толь­ко са­мые доб­рые от­зы­вы, ко­то­рые осо­бо под­чер­ки­ва­ют ее без­упреч­ную ре­пу­та­цию, по­сто­ян­ный и ди­на­мич­ный ро­ст, со­вре­мен­ную куль­ту­ру управ­ле­ния, стро­гость в со­блю­де­нии стан­дар­тов и не­по­вто­ри­мый ди­зайн юве­лир­ных укра­ше­ний. Тот факт, что уни­каль­ные про­из­ве­де­ния «Юве­лир­про­ма» хра­нят­ся в Ал­маз­ном Фон­де Рос­сии, а со­зда­ва­е­мые юве­лир­ные укра­ше­ния пе­ре­да­ют­ся как фа­миль­ные цен­но­сти, лиш­ний раз под­твер­жда­ет вы­со­чай­шее ма­стер­ство спе­ци­а­ли­стов за­во­да.

Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии гор­да тем, что воз­глав­ля­е­мый Юри­ем Вла­ди­ми­ро­ви­чем за­вод «Юве­лир­пром» яв­ля­ет­ся чле­ном Ас­со­ци­а­ции и бла­го­дар­на за тот бес­цен­ный вклад, ко­то­рый он вно­сит в об­щее де­ло - со­дей­ствие раз­ви­тию рос­сий­ской юве­лир­ной от­рас­ли, по­вы­ше­ние пре­сти­жа про­фес­сии юве­ли­ра, со­хра­не­ние и пре­умно­же­ние луч­ших тра­ди­ций рос­сий­ско­го юве­лир­но­го ис­кус­ства.

Без пре­уве­ли­че­ния мож­но ска­зать, что все успе­хи за­во­да ста­ли в не­ма­лой сте­пе­ни воз­мож­ны бла­го­да­ря еже­днев­ной усерд­ной ра­бо­те Юрия Вла­ди­ми­ро­ви­ча. Но, от­да­вая долж­ное про­фес­си­о­наль­ным ка­че­ствам, нель­зя не вы­ска­зать са­мое ис­крен­нее ува­же­ние его че­ло­ве­че­ским ка­че­ствам – доб­ро­те, от­зыв­чи­во­сти, уме­нию со­пе­ре­жи­вать и го­тов­но­сти прий­ти на по­мо­щь.

Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии же­ла­ет Юрию Вла­ди­ми­ро­ви­чу креп­ко­го здо­ро­вья, не­ис­ся­ка­е­мой энер­гии, про­цве­та­ния и успе­хов в са­мых сме­лых на­чи­на­ни­ях.




Зо­ло­тое вре­мя го­да с ком­па­ни­ей НИКА

115407, Москва, ул. Реч­ни­ков, д. 17, корп. 2
т./ф.: +7 (495) 988 73 33
info@tdnika.ru
www.nikawatches.ru

Осень оде­ва­ет ле­са в баг­рец и зо­ло­то, а ком­па­ния НИКА на­де­ва­ет на за­пя­стья пред­ста­ви­тель­ниц пре­крас­но­го по­ла уль­тра­мод­ные в этом се­зо­не зо­ло­тые ча­сы.

Мод­ные ди­зай­не­ры, по­чув­ство­вав при­бли­же­ние зи­мы, ре­ши­ли обо­греть весь мир сол­неч­ным теп­лом, и по ми­ро­вым по­ди­у­мам про­ша­га­ли мо­де­ли в зо­ло­ти­стых одеж­дах.

Это так об­во­ро­жи­тель­но — ро­зо­вое зо­ло­то 585 про­бы за­мер­ло в со­вер­шен­ных очер­та­ни­ях ча­сов НИКА. Та­кие ча­сы, до­пол­нен­ные зо­ло­тым брас­ле­том, уно­сят в эпо­ху гла­мур­но­го блес­ка Гол­ли­ву­да 30-х го­дов. Обра­тив на се­бя все­об­щее вни­ма­ние, та­кая мо­дель сде­ла­ет look не толь­ко ак­ту­аль­ным, но и в бук­валь­ном смыс­ле бле­стя­щи­м!

Ча­сы пред­став­ле­ны в фир­мен­ных са­ло­нах НИКА и в са­ло­нах парт­не­ров по Рос­сии.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->