В Магаданской области пройдет чемпионат по добыче золота

Раздел: Общество
05 марта 2015 г.

В июле в Ма­га­дан­ской об­ла­сти пла­ни­ру­ет­ся про­ве­сти чем­пи­о­нат по до­бы­че зо­ло­та (про­мыв­ке пес­ков). Об этом со­об­ща­ет пресс-служ­ба ре­ги­о­наль­но­го пра­ви­тель­ства.

Гу­бер­на­тор об­ла­сти Вла­ди­мир Пе­че­ный под­дер­жал идею, ко­то­рую пред­ло­жил пред­се­да­тель Об­ще­ствен­ной па­ла­ты ре­ги­о­на Яков Рад­чен­ко, и об­су­дил с зо­ло­то­про­мыш­лен­ни­ка­ми все во­про­сы, свя­зан­ные с ор­га­ни­за­ци­ей со­рев­но­ва­ний по про­мыв­ке зо­ло­то­нос­ных пес­ков.

Пред­се­да­тель Ас­со­ци­а­ции не­дро­поль­зо­ва­те­лей ре­ги­о­на, пред­се­да­тель Со­ве­та ди­рек­то­ров кон­цер­на "Ар­бат" Алек­сандр Ба­сан­ский пред­ло­жил по­мощь зо­ло­то­про­мыш­лен­ни­ков в ор­га­ни­за­ции и про­ве­де­нии та­ких со­стя­за­ний. Он от­ме­тил, что усло­вия у всех его участ­ни­ков долж­ны быть рав­ны­ми. Для это­го пла­ни­ру­ет­ся за­ка­зать опре­де­лен­ное ко­ли­че­ство лот­ков для про­мыв­ки зо­ло­тых пес­ков. Та­к­же мест­ные биз­не­сме­ны пред­ла­га­ют уста­но­вить при­зо­вой фонд по­бе­ди­те­лю в 1 млн руб.

По ито­гам со­ве­ща­ния ре­ши­ли, что пер­вый этап чем­пи­о­на­та мож­но бу­дет про­ве­сти в июне сре­ди жи­те­лей Ко­лы­мы, а вто­рой - в июле, в пе­ри­од про­ве­де­ния ин­ве­сти­ци­он­ной яр­мар­ки. Вла­сти пла­ни­ру­ют при­гла­сить го­стей из дру­гих ре­ги­о­нов, что­бы в даль­ней­шем сде­лать та­кие чем­пи­о­на­ты тра­ди­ци­он­ны­ми и устра­и­вать их в дру­гих зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щих ре­ги­о­нах.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->