Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже: lефиле на Дворянском собрании

Раздел: Общество
19 июня 2015 г.

31 мая 2015 го­да в До­ме Рус­ско­го За­ру­бе­жья на Юби­лей­ном ба­лу Рос­сий­ско­го Дво­рян­ско­го Со­бра­ния Ру­ко­вод­ство Кол­ледж де­ко­ра­тив­но-при­клад­но­го ис­кус­ства име­ни Кар­ла Фа­бер­же пред­ста­вил кол­лек­цию пас­халь­ных яиц в сти­ле Фа­бер­же.

На юби­лей Дво­рян­ско­го Со­бра­ния при­бы­ли де­ле­га­ты из Рос­сии и стран Ближ­не­го За­ру­бе­жья — Бал­тии, Ка­зах­ста­на, Ев­ро­пы и Аме­ри­ки. Куль­ми­на­ци­ей юби­лей­ных ме­ро­при­я­тий рос­сий­ско­го дво­рян­ско­го со­ю­за стал Юби­лей­ный бал — клас­си­че­ский бал под му­зы­ку ор­кест­ра, во­каль­ные вы­ступ­ле­ния звeзд рус­ской опе­ры и рус­ско­го ро­ман­са.

По при­гла­ше­нию Пре­зи­ден­та Фон­да раз­ви­тия юве­лир­но­го ис­кус­ства Рос­сии Га­ли­ны Ана­ньи­ной кол­ледж устро­ил юве­лир­ное де­фи­ле с де­мон­стра­ци­ей ко­пий пас­халь­ных яиц, по­свя­щeн­ное 130-ле­тию со­зда­ния пер­во­го пас­халь­но­го яй­ца ра­бо­ты Кар­ла Фа­бер­же. Участ­ни­ки де­фи­ле — сту­дент­ки кол­ле­джа в ис­то­ри­че­ских ко­стю­мах про­де­мон­стри­ро­ва­ли из­де­лия из му­зея про­фес­си­о­наль­но­го ма­стер­ства «Юве­лир­ное ис­кус­ство».

Пас­халь­ные яй­ца, со­здан­ные ма­сте­ра­ми и обу­ча­ю­щи­ми­ся в кол­ле­дже, раз­но­об­раз­ны по сю­же­ту, тех­но­ло­гии из­го­тов­ле­ния, мас­шта­бу ра­бо­ты. В ма­стер­ских кол­ле­джа вы­пол­не­ны и ре­пли­ки зна­ме­ни­тых пас­халь­ных яиц «от Фа­бер­же».

Мо­де­ли ко­стю­мов де­фи­ле — это кон­курс­ные и ди­плом­ные ра­бо­ты сту­ден­тов от­де­ле­ния «Ди­зайн» из кол­лек­ций­ «Гре­зы Фа­бер­же», «Элам» и «При­двор­ная сви­та». Кол­лек­ции вы­пол­не­ны в по­след­ние 15 лет под ру­ко­вод­ством ди­зай­не­ра Ру­да­ви­ной Еле­ны Дмит­ри­ев­ны. Ко­стю­мы кол­лек­ций бы­ли вос­ста­нов­ле­ны в ма­стер­ских кол­ле­джа си­ла­ми сту­ден­тов по про­фес­сии «Ху­дож­ник по ко­стю­му» и спе­ци­аль­но­сти «Ди­зайн в лeг­кой про­мыш­лен­но­сти» с на­став­ни­ком — пре­по­да­ва­те­лем Его­ро­вой Юли­ей Кон­стан­ти­нов­ной.

[ college36.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->