Клоун с Мальвиной снова я гостях у ДДИ №24

Раздел: Общество
29 июля 2015 г.

Кло­ун с Маль­ви­ной вме­сте с во­лон­те­ра­ми Доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния «Да­ни­лов­цы» вновь по­се­ти­ли ре­бят из Дет­ско­го до­ма ин­тер­нат №24. Как рас­ска­за­ла ко­ор­ди­на­тор во­лон­тер­ской груп­пы в ДДИ №24 Свет­ла­на Пе­ре­гу­до­ва, по­се­ще­ние при­нес­ло огром­ную ра­дость де­тям.

«К­ло­ун с Маль­ви­ной за­ни­ма­ли ин­те­рес­ны­ми иг­ра­ми и за­да­ни­я­ми де­тей на про­гул­ке. Де­ти их лю­бят, очень все­гда ждут и бы­ли в вос­тор­ге!», — рас­ска­за­ла Свет­ла­на Пе­ре­гу­до­ва.

На про­шлой не­де­ле де­тей так­же на­ве­стил во­лон­тер-да­ни­ло­вец Алек­сан­др, ко­то­рый при­вез де­тям мя­чи в по­да­рок.

«А в суб­бо­ту у де­тей бы­ли Све­та и Алек­сан­др, обо­шли все гу­ля­ю­щие груп­пы: со сред­ни­ми маль­чи­ка­ми в мяч сыг­ра­ли, в ку­коль­ный те­атр, со стар­ши­ми де­воч­ка­ми по­об­ща­лись, ма­лы­шей про­во­ди­ли с ве­ран­ды до подъ­ез­да, на­ве­сти­ли в груп­пе сред­них де­во­чек, они су­ши­ли во­ло­сы по­сле ку­па­ния, та­кие кра­си­вые ста­ли, по­взрос­ле­ли», — от­ме­ти­ла ко­ор­ди­на­тор да­ни­лов­цев.

Она со­об­щи­ла та­к­же, что по ини­ци­а­ти­ве и си­ла­ми во­лон­те­ров-да­ни­лов­цев в бли­жай­шее вре­мя по­се­ще­ния де­тей бу­дут про­во­дить­ся по сре­дам и пят­ни­цам с 9.30 до 11.30 и/и­ли 16.00-18.00.

Груп­па во­лон­те­ров по­се­ща­ет ДДИ №24 с 10 июля 2013 го­да. То­гда на­ча­лись ре­гу­ляр­ные еже­не­дель­ные по­се­ще­ния под­опеч­ных. Пре­иму­ще­ствен­но это маль­чи­ки, де­во­чек чуть мень­ше. От 3 до 18 лет. Во­лон­тe­ры на­ве­ща­ют от 12 до 80 де­тей, в за­ви­си­мо­сти от ко­ли­че­ства доб­ро­воль­цев. Да­ни­лов­цы гу­ля­ют с детьми, об­ща­ют­ся, про­во­дят раз­ви­ва­ю­щие иг­ры и твор­че­ские за­ня­тия, ор­га­ни­зу­ют экс­кур­сии и празд­ни­ки.

На­ше дви­же­ние – это бо­лее 800 участ­ни­ков и око­ло 4000 под­опеч­ных де­тей и взрос­лых в год.

Уже 6 лет «Да­ни­лов­цы» ор­га­ни­зу­ют твор­че­ские, учеб­ные и иг­ро­вые встре­чи, про­гул­ки и по­езд­ки для де­тей в боль­ни­цах и при­ю­тах; кор­мят без­дом­ных у Па­ве­лец­ко­го вок­за­ла; де­ла­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ре­мон­ты нуж­да­ю­щим­ся; пе­ре­пи­сы­ва­ют­ся с за­клю­чен­ны­ми.

Сре­ди учре­жде­ний, где «Да­ни­лов­цы» смог­ли ре­а­ли­зо­вать во­лон­тер­ские ини­ци­а­ти­вы:

  • Рос­сий­ская дет­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца 3 от­де­ле­ния (г.Москва),
  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии (г.Москва)
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им.Бур­ден­ко (г.Москва),
  • Дет­ский дом-ин­тер­нат для ум­ствен­но-от­ста­лых де­тей N15 и №24 (г.Москва)
  • Дет­ский нар­ко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер (г.Москва),
  • Ко­ло­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пре­ступ­ни­ков (МО, г.Мо­жай­ск),
  • Со­ци­аль­ный при­ют (МО, г.Сту­пи­но)

Мы бу­дем очень при­зна­тель­ны за под­держ­ку на­ше­го дви­же­ния. «Да­ни­лов­цы» ве­дут свою де­я­тель­ность ис­клю­чи­тель­но за счeт част­ных по­жерт­во­ва­ний и средств от про­да­жи на бла­го­тво­ри­тель­ных яр­мар­ках то­ва­ров, сде­лан­ных ру­ка­ми на­ших во­лон­те­ров. Мы ищем спон­со­ра, го­то­во­го под­дер­жать на­ше Дви­же­ние и вме­сте с на­ми по­мо­гать ты­ся­чам лю­дей.

www.danilovcy.ru

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->