Компания «Алмаз» создала новый проект «Школа Алмазного Мастерства».

Раздел: Повышение квалификации
25 августа 2016 г.

С 1 по 16 ав­гу­ста 6 участ­ни­ков – де­ти в воз­ра­сте от 10 до 13 лет про­хо­ди­ли обу­че­ние юве­ли­р­но­му ма­стер­ству на ба­зе твор­че­ской сту­дии «Ан­тре­соль».

У­част­ни­ки бы­ли вы­бра­ны из со­ци­аль­ной се­ти ВКон­та­к­те, ге­не­ра­то­ром слу­чай­ных чи­сел. Что­бы ре­бе­нок стал участ­ни­ком ро­ди­те­лям не­об­хо­ди­мо быть под­пис­чи­ком груп­пы «Ал­маз» в ВК, за­пол­нить ан­ке­ту участ­ни­ка и от­пра­вить нам. В ито­ге бы­ли вы­бра­ны 3 маль­чи­ка и 3 де­воч­ки для уча­стия в про­ек­те.

На­чи­на­лись за­ня­тия. Пять ин­те­рес­ней­ших уро­ков по со­з­да­нию юве­ли­р­ных укра­ше­ний, и по­гру­же­ние в не­по­в­то­ри­мый мир ма­стер­ства юве­ли­р­но­го ис­кус­ства. За­ня­тие не по­в­то­ря­лись. Ка­ж­дый но­вый урок это но­вое укра­ше­ние. Та­ким об­ра­зом к фи­на­лу про­ек­та ре­бя­та на­у­чи­лись де­лать укра­ше­ния из раз­ных ма­те­ри­а­лов, от де­ре­ва и ко­жи до ла­ту­ни. На по­след­нем за­ня­тии ре­бя­та бы­ли про­сто в вос­тор­ге, ко­г­да по­лу­чи­ли свои из­де­лия от­ли­тые из ме­тал­ла. В те­че­ние ча­са они до­во­ди­ли укра­ше­ния до пол­но­го блес­ка с по­мо­щью про­фес­си­о­наль­ных ин­стру­мен­тов.


Маль­чи­ки и де­воч­ки, про­явив все по­лу­чен­ные на­вы­ки за курс обу­че­ния, со­тво­ри­ли на­сто­я­щие ше­дев­ры. Кто-то сде­лал се­бе коль­ца, а кто-то уди­ви­тель­ной кра­со­ты под­вес­ки. Укра­ше­ния, сде­лан­ные сво­и­ми ру­ка­ми, как та­лис­ма­ны, не­пре­мен­но при­не­сут ре­бя­там уда­чу и успех во всех их бу­ду­щих на­чи­на­ни­ях.

«Ал­маз» про­дол­жа­ет ре­а­ли­зо­вы­вать про­ек­ты, со­о­т­вет­ству­ю­щие мис­сии ко­м­па­нии «Мы со-тво­ря­ем вме­сте про­стран­ство для жиз­ни! ».

Мы все­г­да осо­з­на­ва­ли ва­ж­ность ра­бо­ты с детьми, по­это­му по­з­на­ко­мить ре­бя­ти­шек с ми­ром юве­ли­р­ки это уни­каль­ная воз­мо­ж­но­сть, ко­то­рую пре­до­ста­ви­ла на­ша ко­м­па­ния и на­ши пар­т­нe­ры твор­че­ская сту­дия «Ан­тре­соль».

В кон­це ито­го­во­го за­ня­тия пред­ста­ви­те­ли ко­м­па­нии "Ал­маз" вру­чи­ли юным юве­ли­рам сер­ти­фи­ка­ты о про­хо­ж­де­нии кур­са.

Сле­ди­те за анон­са­ми в на­ших груп­пах со­ци­аль­ных се­тей, узна­вай­те о на­ших но­вых про­ек­тах. А та­к­же смо­т­ри­те ви­део­о­т­чeт

[ almazcom.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->