Презентация первой в России книги о корпоративном и социальном волонтерстве

Раздел: Общество
18 октября 2016 г.

28 ок­тяб­ря, 18-00, в Hyundai Motor Studio на Но­вом Ар­ба­те со­сто­и­т­ся пре­зен­та­ция кни­ги «Кор­по­ра­тив­ное и со­ци­аль­ное во­лон­тер­ство: опыт брен­дов и мне­ние экс­пе­р­тов», из­дан­ной Доб­ро­воль­че­ским дви­же­ни­ем «Да­ни­ло­в­цы».

На встре­чу при­гла­ше­ны ра­бо­т­ни­ки биз­нес-ко­м­па­ний и бла­го­тво­ри­тель­ных ор­га­ни­за­ций. Глав­ной ча­стью пре­зен­та­ции ста­нет дис­кус­сия ме­ж­ду пред­ста­ви­те­ля­ми биз­не­са и бла­го­тво­ри­тель­но­сти на те­му: «Со­ци­аль­ная от­вет­ствен­ность биз­не­са и от­вет­ствен­ность не­ко­м­мер­че­ско­го сек­то­ра. Па­рал­лель­ные ми­ры, кон­ку­рен­ция или пар­т­нер­ство?»

Это дей­стви­тель­но уни­каль­ное для на­шей стра­ны из­да­ние о том, как ра­бо­та­ют с во­лон­те­ра­ми из­ве­ст­ные биз­нес-ко­м­па­нии и бла­го­тво­ри­тель­ные ор­га­ни­за­ции, ко­то­рые за го­ды ра­бо­ты в рас­смат­ри­ва­е­мой сфе­ре при­об­ре­ли об­ши­р­ней­ший опыт. Но до сих пор эти ва­ж­ные спе­ци­фи­че­ские зна­ния ни­г­де не озву­чи­ва­лись и ни­кем не си­сте­ма­ти­зи­ро­ва­лись.

Мы ре­ши­ли ис­пра­вить это до­са­д­ное упу­ще­ние. Мы изу­чи­ли опыт из­ве­ст­ных биз­нес-ко­м­па­ний и бла­го­тво­ри­тель­ных ор­га­ни­за­ций, при­част­ных к внед­ре­нию и раз­ви­тию кор­по­ра­тив­но­го и со­ци­аль­но­го во­лон­тер­ства в Рос­сии. В кни­ге рас­ска­зы­ва­ет­ся об опы­те «РУСАЛа», «Газ­про­мМе­диа», «Со­ю­за во­лон­тер­ских ор­га­ни­за­ций и дви­же­ний», Бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да «Во­лон­те­ры в по­мощь де­тям си­ро­там», «Клу­ба во­лон­те­ров» и мно­гих дру­гих.

Д­ля нас бы­ло при­н­ци­пи­аль­но ва­ж­но пред­ло­жить сра­зу две по­зи­ции, два взгля­да на ор­га­ни­за­цию во­лон­тер­ства: со сто­ро­ны биз­не­са и со сто­ро­ны бла­го­тво­ри­тель­но­го со­об­ще­ства. В пар­т­нер­стве этих сек­то­ров мы ви­дим боль­шой по­тен­ци­ал.

И­деи, за­да­чи, вы­го­ды, опыт, мо­де­ли, ра­бо­чие схе­мы, оши­б­ки, при­ме­ры, кей­сы и, ко­неч­но, со­ве­ты — в этом из­да­нии есть аб­со­лют­но все! При этом, мы уве­ре­ны, что это из­да­ние бу­дет по­лез­но и пра­к­ти­кам, и тео­ре­ти­кам.

Пре­зен­та­ция ор­га­ни­зо­ва­на при под­дер­ж­ке Hyundai Motor Studio и Ас­со­ци­а­ции ме­не­д­же­ров Рос­сии.

Про­сим участ­ни­ков за­ре­ги­стри­ро­вать­ся: https://goo.gl/rKd07j

СПРАВКА: «Да­ни­ло­в­цы­» – об­ще­ствен­ная ор­га­ни­за­ция, ко­то­рая с 2008 го­да не­пре­ры­в­но ор­га­ни­зу­ет дол­го­сроч­ную и ре­гу­ляр­ную ра­бо­ту во­лон­тер­ских групп в боль­ни­цах и си­ро­т­ских учре­ж­де­ни­ях, ра­бо­ту с ин­ва­ли­да­ми, мно­го­дет­ны­ми се­мья­ми, ста­ри­ка­ми, без­до­м­ны­ми, за­клю­чен­ны­ми. «Да­ни­ло­в­цы» — это еже­год­ная по­мощь бо­лее чем 4000 под­о­пе­ч­ным, 18 по­сто­ян­но дей­ству­ю­щих во­лон­тер­ских групп, по­чти ты­ся­ча доб­ро­воль­цев. С не­дав­не­го вре­ме­ни дви­же­нию «Да­ни­ло­в­цы» при­сво­ен ста­тус экс­пе­р­т­но­го со­об­ще­ства, а ру­ко­во­ди­тель дви­же­ния стал ла­у­ре­а­том пре­мии Об­ще­ствен­ной па­ла­ты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции «Я – гра­ж­да­нин».

Ад­рес Hyundai Motor Studio: г. Москва, ули­ца Но­вый Ар­бат 21, стро­е­ние 1; Те­ле­фон: +7 (495) 662-11-80

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->